Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление затратами и прибылью организации на примере...."

Управление затратами и прибылью организации на примере организации

  • Номер работы:
    578584
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2019 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ И ПРИБЫЛЬЮ СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 8
    1.1 Понятие, классификация и механизм формирования финансовых результатов деятельности предприятия 8
    1.2 Цели, задачи и методы управления затратами 14
    1.3 Методика анализа затрат и прибыли современного предприятия 20
    2 АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ И ЗАТРАТ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «АЛЕФ ТРЕЙД МСК» 28
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Алеф Трейд Мск» 28
    2.2 Анализ затрат предприятия ООО «Алеф Трейд Мск» 32
    2.3 Анализ формирования и распределения прибыли предприятия ООО «Алеф Трейд Мск» 40
    3 МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ И ПРИБЫЛЬЮ ООО «АЛЕФ ТРЕЙД МСК» 50
    3.1 Идентификация проблем управления прибылью и затратами предприятия 50
    3.2 Основные мероприятия по снижению затрат и увеличению прибыли предприятия 52
    3.3Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление затратами и прибылью организации на примере организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Одной из приоритетных целей хозяйствующего субъекта, в современных условиях ведения бизнеса, является получение прибыли. Прибыль, в системе финансово-экономических показателей, играет не последнюю роль, является внутренним источником формирования финансовых результатов предприятия, создает условия для развития, дальнейшего роста и повышения конкурентоспособности, а также выступает основным критерием эффективной предпринимательской деятельности.
    В настоящее время прибыль приобрела важную, ведущую роль в новом финансовом и хозяйственном механизме управления экономическим и социальным развитием. Она не что иное, как основа финансовой устойчивости.
    Безусловно, каждый хозяйствующий субъект при попытке получения максимальной прибыли должен уделять внимание существующим затратам, другими словами, прибыль хозяйствующего субъекта зависит от многих факторов, и в первую очередь от величины затрат на производство продукции, работ или оказания услуг.
    Поэтому актуальной задачей на предприятии является освоение методов эффективного управления прибылью и затратами в процессе текущей, финансовой и инвестиционной деятельностью хозяйствующего субъекта.
    Актуальность данной проблемы, важность ее решения определили выбор темы выпускной квалификационной работы, ее цель и задачи.
    .....................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ И ПРИБЫЛЬЮ СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Понятие, классификация и механизм формирования финансовых результатов деятельности предприятия

    Каждый хозяйственная единица, независимо от формы собственности и степени участия государства, в современных условиях хозяйствования, заинтересована в получении положительного финансового результата от своей деятельности. Данный интерес обусловлен тем, что благодаря величине данного показателя хозяйствующий субъект способен расширять свои производственные мощности, материально заинтересовывать трудовые ресурсы, стимулировать собственников на дополнительные инвестиции [35, c. 123-126].
    Конечный финансовый результат предпринимательской деятельности любого субъекта экономики является предметом исследования многих современных специалистов. Их понимание сущности данного понятия далеко не идентично и однозначно.
    В.В. Ковалев рассматривает финансовый результат как разницу между полученными доходами и имеющимися расходами в организации [10, с.54].
    В понимании В.Н. Дормана, финансовый результат – это комплексное понятие, отражающее совместный результат от текущей, инвестиционной и финансовой деятельности хозяйствующего субъекта в виде выручки от реализации, а также конечный финансовый результат деятельности в виде чистой прибыли [8, с.84].
    А.С. Николаев в своей статье, опираясь на труды Н.В. Киреева, трактует финансовый результат, как конечный результат деятельности, выраженный в виде прибыли или убытка. При этом под прибылью понимается увеличение капитала собственников в результате хозяйственной деятельности [39, с. 38-43].
    .......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление затратами и прибылью организации на примере организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.