Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование управления прибылью организации ( на примере ООО "Астракон")

  • Номер работы:
    345657
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2015
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы управления прибылью предприятия 7
    1.1 Содержание и функции прибыли предприятия 7
    1.2 Факторы, оказывающие влияние на прибыль предприятия 12
    1.3 Методы управления прибылью предприятия 16
    Глава 2. Анализ управления прибылью ООО «Астракон» 27
    2.1 Общая характеристика ООО «Астракон» 27
    2.2 Анализ финансовых результатов ООО "Астракон" 29
    2.3 Анализ практики управления прибылью ООО «Астракон» 42
    Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию управления прибылью ООО «Астракон» 48
    3.1 Рекомендации по совершенствованию управления прибылью предприятия 48
    3.2 Оценка возможных результатов реализации предложенных рекомендаций 65
    Заключение 72
    Список литературы 74
    Приложения 77

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. В условиях рыночной экономики значение прибыли существенно возрастает. Прибыль - это форма дохода, полученного после того, как товар (услуга) будет реализован по установленной цене.
    Как активный и универсальный рычаг государственного воздействия и регулирования экономических процессов и общественно-экономических интересов, прибыль слишком чувствительна к множеству внутренних и внешних факторов воздействия, в частности бюджетно-налоговой, ценовой, инвестиционной и кредитной политики органов законодательной и исполнительной власти.
    Становление и развитие конкурентной среды на рынке, динамика факторов окружения предприятий и высокая степень коммерческого риска, традиционно присутствуют у субъектов хозяйствования, требует от них, чтобы управление прибылью было эффективным. Прибыль так же является главной движущей силой рыночной экономики и обеспечивает интересы персонала предприятия, собственников, а так же государства. Размер чистой прибыли зависит от многих условий: общей суммы балансовой прибыли предприятия, уровня налогообложения, системы и пропорций распределения чистой прибыли на ту часть, которая потребляется и накапливается предприятием, порядка формирования резервного фонда. Сложившаяся за счет этого источника часть собственных финансовых ресурсов может быть использована на любые цели производственного развития - пополнение оборотных активов, инвестирование в новое строительство, реконструкция и модернизация предприятия; покупка целостных имущественных комплексов или их выкуп в процессе приватизации; обновление отдельных видов основных средств; покупка различных нематериальных активов, расширение портфеля финансовых инвестиций и т.д. В связи с этим в систему управления прибылью входят следующие элементы: формирование прибыли, распределение прибыли, использование прибыли, что является важным условием для обеспечения конкурентных преимуществ предприятия на рынке.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы управления прибылью предприятия

    1.1 Содержание и функции прибыли предприятия

    Прибыль представляет собой общую категорию развитого товарного производства. Она является частью стоимости товара (услуги), которая отображается в виде избытка над издержками его производства.
    Прибыль как экономическая категория имеет свое качественное и количественное определение, то есть имеет вещественное содержание и общественную форму. Именно в их диалектическом единстве раскрывается сущность прибыли, его экономическое содержание.
    Прибыль - это система экономических отношений между предпринимателями (работодателями - собственниками средств производства) и наемными работниками по производству, распределению и присвоение созданной прибавочной стоимости, которая обособляется в виде избытка над расходами вложенного капитала.
    Итак, объективная материальная основа существования прибыли связана с необходимостью первичного распределения стоимости прибавочного продукта. Прибыль - это общественная форма проявления прибавочной стоимости. Это качественное выражение прибыли как объективной экономической категории [3, c. 89].
    В то же время, прибыль - это результат хозяйственной деятельности отдельного предприятия или отрасли экономики и определяется как денежное выражение разницы между выручкой, полученной от продажи продукции (услуг) и суммой затрат на ее производство. Это количественное определение прибыли [15, c. 65].
    Итак, прибыль - это общественная форма проявления прибавочной стоимости. Это качественное выражение прибыли как объективной экономической категории [3, c. 89].
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.