Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование управления прибылью предприятия (...."

Совершенствование управления прибылью предприятия ( ЗАО "Соверн")

  • Номер работы:
    578414
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.10.2019 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ПРИБЫЛЬ И РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ КАК ОБЪЕКТЫ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА 7
    1.1. Понятие прибыли и рентабельности, их роль в обеспечении эффективности деятельности предприятия 7
    1.2. Управление прибылью как важнейший элемент системы управления финансами предприятия 14
    1.3. Показатели и методика анализа прибыли и рентабельности. Информационная база анализа 23
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИБЫЛЬЮ ЗАО «СОВЕРН» 32
    2.1. Краткая характеристика ЗАО «Соверн» 32
    2.2. Анализ экономических показателей деятельности ЗАО «Соверн» 36
    2.3. Анализ показателей прибыльности и рентабельности деятельности ЗАО «Соверн» 43
    2.4. Анализ организации финансовой службы ЗАО «Соверн» 51
    3. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПРИБЫЛЬЮ ЗАО «СОВЕРН» 57
    3.1. Определение основных направлений совершенствования управления прибылью ЗАО «Соверн» 57
    3.2. Определение перепективной эфективности внесенных предложений 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления прибылью предприятия ( ЗАО "Соверн")
    ВВЕДЕНИЕ

    Главной целью деятельности коммерческого предприятия является получение прибыли, что может быть достигнуто только в результате эффективной работы всех звеньев финансово-хозяйственной деятельности.
    Прибыль, будучи важнейшей финансовой категорией, является объектом управления, которая осуществляется в рамках единой системы финансового менеджмента. Предприятию важно не просто получить положительный финансовый результат, а обеспечить планируемый (или выше) уровень рентабельности. Если предприятие прибыльно и обеспечивает необходимую для роста рентабельность, то, при условии грамотного управления прибылью, оно развивается устойчиво, обеспечивая необходимый уровень финансовой независимости, ликвидности и платежеспособности.
    Если прибыль показывает абсолютную результативность работы предприятия, то рентабельность показывает уровень этой результативности, который при анализе только абсолютных показателей не виден. Рентабельность является относительной характеристикой прибыльности предприятия. Она показывает сколько чистого дохода получило предприятие используя свои активы, собственные средства, реализуя основные направления своей деятельности, управляя затратами и т.д., то есть прибыль на единицу используемых ресурсов, либо полученных валовых доходов, либо произведенных затрат.
    .....................
    1. ПРИБЫЛЬ И РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ КАК ОБЪЕКТЫ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА

    1.1. Понятие прибыли и рентабельности, их роль в обеспечении эффективности деятельности предприятия

    Каждый предприниматель (или группа предпринимателей) организуя свой бизнес в качестве главной цели имеет получение прибыли. Это означает, что главной задачей является превышение всех доходов, полученных в результате предпринимательской деятельности, над произведенными расходами. Другим, противоположным, вариантом может быть, наоборот, превышение расходов над доходами и тогда результатом деятельности предприятия будет убыток. Теоретически возможен и третий вариант – равные доходы и затраты и, соответственно, нулевой результат, однако в чистом виде на практике такой итог работы предприятия встречается редко. Таким образом, прибыль (как и убыток) являются экономическими категориями, так как характеризуют итоги всей финансово-хозяйственной, экономической деятельности предприятия.
    Если говорить более четким экономическим языком, то прибыль можно определить как «выраженный в денежной форме чистый доход предпринимателя на вложенный капитал, характеризующий его вознаграждение за риск осуществления предпринимательской деятельности, представляющий собой разницу между совокупным доходом и совокупными затратами в процессе осуществления этой деятельности» [4, с.71]. ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления прибылью предприятия ( ЗАО "Соверн") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование управления прибылью предприятия ( ЗАО "Соверн") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.