Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Территориальная целостность Российской Федерации как...."

Территориальная целостность Российской Федерации как объект обеспечения безопасности

  • Номер работы:
    578165
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.10.2019 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и содержание принципов территориальной целостности Российской Федерации 7
    1.1. Сущность понятия территориальной целостности 7
    1.2. Принципы и угрозы территориальной целостности 18
    Глава 2. Историко-правовой анализ содержания принципов территориальной целостности 26
    2.1. Исторические особенности развития понятия территориальная целостность в Российской Федерации 26
    2.2. Соотношение принципов территориальной целостности и права народов на самоопределение 41
    Глава 3. Особенности обеспечения территориальной целостности на примере крымских субъектов Южного федерального округа Российской Федерации 52
    3.1. Проблемы международного признания присоединения Крымского полуострова 52
    3.2. Деятельность органов государственной безопасности по обеспечению территориальной целостности Российской Федерации на примере Крымского полуострова 67
    Заключение 82
    Библиографический список 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Территориальная целостность Российской Федерации как объект обеспечения безопасности
    Введение

    Актуальность темы. Территориальная целостность – принцип международного права, закрепленный в ст.2 Устава ООН, в соответствии c которым территория государства является неприкосновенной от посягательств со стороны других государств путем применения силы или угрозы силой. В настоящее время территориальная целостность государства стала одним из основополагающих принципов международного прав, то с этим определением все несколько проще: все государства имеют право на свой государственный суверенитет, сохранение существующих границ.
    Принципы права являются основой для формирования и функционирования всей системы права. Особое место занимают принципы международного права, повлиявшие на формирование и развитие системы международно-правовых отношений.
    ..........................
    Глава 1. Понятие и содержание принципов территориальной целостности Российской Федерации

    1.1. Сущность понятия территориальной целостности

    Современные межгосударственные отношения усложняются использованием военной силы. Существующую систему международного права отдельные государства понимают только в своих интересах, поэтому действия таких государств нарушают общепризнанные принципы и нормы международного права. Агрессия Грузии в отношении Южной Осетии и Абхазии, непрекращающиеся военные действия на Украине есть результат однозначного нарушения норм международного права, и как следствие распад государств.
    МИД России опубликовал на своем интернет-сайте Белую книгу нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине (апрель – середина июня 2014). Вмешательство во внутренние дела суверенного государства, подстрекательство к национализму, преследования по религиозному признаку приводят к расколу общества, формируют противоречия, которые в последующем выражаются в вооруженном противостоянии. Разделение общества на фоне умышленного дезинформирования неминуемо приведет к территориальному расколу государства .
    .........................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Территориальная целостность Российской Федерации как объект обеспечения безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Территориальная целостность Российской Федерации как объект обеспечения безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.