Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственная политика в сфере обороны: проблемы...."

Государственная политика в сфере обороны: проблемы и перспективы

  • Номер работы:
    543967
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 5
    1.1. Стратегия национальной безопасности Российской Федерации 5
    1.2. Военная доктрина Российской Федерации 12
    ГЛАВА II. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СФЕРЕ ОБОРОНЫ 18
    2.1. Основные направления государственной политики Российской Федерации в сфере обороны 18
    2.2. Существующие проблемы государственной политики Российской Федерации в сфере обороны 23
    2.3. Тенденции развития оборонно-промышленного сектора Российской Федерации как гаранта национальной безопасности государства 28
    ГЛАВА III. ТРАНСФОРМАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СФЕРЕ ОБОРОНЫ В СООТВЕТСТВИИ С НОВЫМИ ВЫЗОВАМИ И УГРОЗАМИ 49
    3.1. Новые вызовы и угрозы национальной безопасности Российской Федерации 49
    3.2. Перспективы развития государственной политики Российской Федерации в сфере обороны в соответствии с новыми вызовами и угрозами 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная политика в сфере обороны: проблемы и перспективы
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку с изменением международной обстановки, трансформацией угроз военной безопасности, развитием социально-экономической сферы России изменяются существующие и формируются новые взгляды на сущность и содержание форм и способов обеспечения его военной безопасности. В итоге, после их официального утверждения, эти взгляды составляют сущность военной доктрины государства. Нестабильность и неопределенность мировой геополитической ситуации, где тенденции к интеграции и формированию многополярного мира противостоят силовая политика, тяга к национальнотерриториальным спорам, конфликтам, локальным войнам. Включаясь в процессы глобализации, Россия должна также отстаивать свой государственный суверенитет, территориальную целостность.
    Российская Федерация занимает исключительное геополитическое и важнейшее геостратегическое положение, а стратегические приоритеты Рос-сии в глобальном мире определяются стратегическими целями и главными задачами, решаемыми нашим государством – как в политике и экономике, так и в сфере национальной безопасности.
    Целью выпускной квалификационой работы является изучение про-блем и перспектив государственной политики России в сфере обороны.
    Объектом исследования выступает государственная политика России в сфере обороны.
    ........................
    ГЛАВА I. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

    1.1. Стратегия национальной безопасности Российской Федерации

    В последние годы Россия переживает значительные трудности, связанные с обострением отношений со многими зарубежными странами. На этом фоне появляются все новые внешние угрозы, требующие от органов власти особого подхода при обеспечении обороны и безопасности нашей страны.
    Обеспечение национальной обороны принадлежит к числу важнейших национальных приоритетов Российской Федерации. Ведь только в государстве, обеспечивающем безопасность своей территории и граждан, может формироваться здоровое и полноценно развивающееся общество. Главной целью обеспечения национальной обороны является совершенствование военной организации для обеспечения возможного адекватного реагирования на угрозы, которые могут возникать, при рациональных затратах на оборону. Реализация указанной цели осуществляется путем применения экономических, политических, дипломатических и военных средств .
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная политика в сфере обороны: проблемы и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.