Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проблемы миграционной политики в ЕС: способы решения...."

Проблемы миграционной политики в ЕС: способы решения

  • Номер работы:
    577354
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.09.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения государственной миграционной политики 6
    1.1 Понятие миграция и миграционная политика 6
    1.2 Содержание миграционного кризиса в Европейском Союзе 10
    Глава 2 Анализ современного этапа развития миграционной политики Европейского Союза 14
    2.1 Правовые основы миграционной политики ЕС 14
    2.2 Общие направления развития миграционной политики ЕС 18
    2.3 Общеевропейские меры для решения миграционного кризиса 22
    Заключение 28
    Список литературы 30
    Приложение 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы миграционной политики в ЕС: способы решения
    Актуальность темы. В последнее десятилетие миграционные процессы приобрели глобальные масштабы. В современном мире миграционные процессы приобретают огромные масштабы. В миграционные процессы вовлечены более 250 млн. человек, т.е. почти 3% населения планеты, которые являются мигрантами, и проживают в других странах .
    Практически все регионы и страны вовлечены в процесс обмена мигрантами. Один из главных центров скопления мигрантов из развивающихся стран Азии и Африки сформировался в Европе. Из-за политической и социально-экономической нестабильности в ближайшем соседстве Европы, ЕС сталкивается с самым серьезным миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. Западная интервенция в Афганистане, Ираке, Ливии, гражданская война в Сирии, война и террор в других регионах мира привели к рекордному количеству беженцев и мигрантов, прибывающих в Европейский Союз. С 2014 по 2019 г. ЕС принял 1,7 млн. человек, в основном из стран Азии и Африки .
    Приток трудовых иммигрантов и беженцев в Европу в 2014 -2016 гг. заставил обратить пристальное внимание на проблему миграционной политики Европейского Союза. Вопросы миграции, которые уже занимали важное место в политической повестке дня, стали самым насущным приоритетом общеевропейской политики. Эта ситуация потребовала радикального укрепления миграционной системы ЕС и более скоординированного Европейского реагирования.
    ………………………………………
    Среди определений миграции населения выделим основные группы.
    В России принято различать миграцию и мобильность. Л.Л. Рыбаковский и Т.Н. Заславская высказались о том, что мобильность и миграция - это разные понятия. По их мнению, под миграцией населения следует понимать территориальное перемещение, а под мобильностью (подвижностью) - способность к миграции, т.е. потенциальную миграционную активность .
    Международную миграцию - это - межстрановое перемещение трудоспособного населения по причинам, не предполагающим окончательное местожительство.
    Причины миграции очень разнообразны. Считается, что ведущими являются экономические, социальные, национальные, экологические причины. Однако, известны и менее очевидные факторы, которые побуждают людей к миграции. Е. Коллетт предлагает выделять экзистентальную миграции, которая заключается в сущности познания неких аспектов человеческого бытия, которые не могут быть познаны другим путём. Человек перемещается из района в район, что бы раскрыть свой потенциал в целях самопознания .
    …………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы миграционной политики в ЕС: способы решения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.