Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экономика управления заработной платой работника ...."

Экономика управления заработной платой работника

  • Номер работы:
    577186
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.09.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Теоретические основы управления заработной платой работника 6
    1.1. Понятие заработной платы 6
    1.2. Систем и формы оплаты труда 10
    1.3. Методы и способы начисления заработной платы 14
    2. Анализ управления заработной платой работника на предприятии ООО «Полюс» 16
    2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Полюс» 16
    2.2. Оценка структуры оплаты труда работников предприятия ООО «Полюс» 27
    2.3. Оценка заработной платы и фонда оплаты труда 29
    3. Рекомендации по совершенствованию управления заработной платы работников на предприятии ООО «Полюс» 30

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономика управления заработной платой работника


    Актуальность темы настоящей дипломной работы заключается в том, что проблема оплаты труда - одна из ключевых в российской экономике. От ее успешного решения во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе.
    На данный момент эта тема более чем актуальна, так как организация оплаты труда является одной из ключевых проблем в современной экономике. На всех этапах развития экономики заработная плата являлась одним из главных факторов, обеспечивающих эффективную систему материального стимулирования работников и формирующих мотивационный механизм трудовой активности. От ее успешного решения во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе. Оплата труда является основным инструментом повышения эффективности труда работников.
    Заработная плата должна быть достойной и удовлетворять потребности людей, тем не менее, заработная плата на текущий момент не отвечает требованиям. Разрыв между средними зарплатами в наиболее и наименее оплачиваемых отраслях в России достигает пять раз. А в целом разница в доходах между 10% самых богатых и 10% наиболее бедных людей в России составляет 16 раз, что является причиной отсталости в экономике и социальной напряженности. На данный момент население России живет в одной из самых богатых стран мира, и, тем не менее, является бедным, это проблема несоответствия в России прожиточного минимума и минимальной заработной платы.
    ..............................................
    В соответствии со ст. 129 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) заработная плата (оплата труда работника) представляет собой вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
    Оплата труда работника производится в пределах средств, предусмотренных на эти цели бюджетом предприятия. Размер оплаты труда конкретного работника поставлен в зависимость от следующих факторов: установленного разряда оплаты труда; уровня профессиональной компетентности; эффективности работы и достигнутых результатов. Заработная плата работника состоит из фиксированной и переменной частей. Фиксированная часть заработной платы включает: должностной оклад или часовую тарифную ставку, оклад рабочих без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат; дополнительные выплаты. Переменная часть заработной платы включает: ежемесячные (квартальные) премиальные выплаты; единовременные премиальные выплаты; годовые премиальные выплаты.
    ............................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономика управления заработной платой работника ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономика управления заработной платой работника - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.