Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Исполнительная власть в РФ. Основные направления реформирования...."

Исполнительная власть в РФ. Основные направления реформирования системы исполнительной власти в РФ

  • Номер работы:
    576949
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.10.2019 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ВЕТВИ ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В МЕХАНИЗМЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ 5
    1.1. Разделение властей в России 5
    1.2. Исполнительная власть: понятие, признаки и место в механизме современного государства 12
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ 15
    2.1. Система федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации 15
    2.2. Правительство Российской Федерации как высший исполнительный орган государственной власти 19
    2.3. Система органов исполнительной власти субъекта РФ и их полномочия (на примере органов исполнительной власти города Москвы)» 23
    ГЛАВА 3. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СИСТЕМЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И НАПРАВЛЕНИЯ ЕЕ РЕФОРМИРОВАНИЯ 30
    3.1. Необходимость совершенствования органов исполнительной власти 30
    3.2. Направления реформирования исполнительной власти в РФ 34
    3.3. Возможности и ограничения административной реформы 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исполнительная власть в РФ. Основные направления реформирования системы исполнительной власти в РФ
    Данное исследование чрезвычайно актуально, поскольку исполнительная власть как ветвь власти государственной занимает особое место в механизме разделения властей, который, в свою очередь, является единственным гарантом свободы от сосредоточения власти в одних руках.
    Доктрина разделения властей не имеет единого мнения о том, какой именно момент следует считать начальным в истории её возникновения. Концепция разделения властей прошла долгий и сложный путь, истоки которой начинают появляться в трудах мыслителей эпохи античности. Несмотря на исторический опыт, данная концепция не была реализована в полной мере.
    Исходя из этого, была определена цель работы: рассмотреть исполнительную власть в Российской Федерации и основные направления реформирования системы исполнительной власти в РФ.
    Для достижения поставленной цели поставлен ряд задач:
    - рассмотреть разделение властей в России;
    - рассмотреть исполнительную власть: понятие, признаки и место в механизме современного государства;
    - рассмотреть систему федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации;
    ………………………………………………………………
    Каждое государство функционирует при помощи органов, между которыми распределяются государственная деятельность и властные полномочия. Этим обусловлены создание и деятельность системы государственных органов. В связи с этим возникает вопрос о том, как распределяется власть в государстве.
    Исторически так сложилось, что деятельность государства включает в себя несколько ее видов: законодательную, исполнительную и судебную. В соответствии с этим создавались органы, выполнявшие определенный род деятельности.
    Принцип разделения властей - это рассредоточение госвласти на отдельные, независимые друг от друга политические институты, имеющих свои права и обязанности в определенной отрасли права, власти. Которые имеют свои издержки, противовесы.
    В каждом, разумном, государстве, существует и действует 3 ветви власти, а именно: исполнительная, законодательная и судебная. Каждая ветвь власти осуществляет свою природу деятельности, одни издают законы, другие на основании этих законов осуществляют управление, третьи же контролируют соблюдение данных законов и вершат правосудие. Каждая из ветвей власти - самостоятельна. Это и обеспечивает деспозитизм властей (независимость одной ветви от другой).
    ...............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исполнительная власть в РФ. Основные направления реформирования системы исполнительной власти в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исполнительная власть в РФ. Основные направления реформирования системы исполнительной власти в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.