Скачать пример (образец) курсовой на тему "Административная реформа в России...."

Административная реформа в России

  • Номер работы:
    516801
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.10.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Список принятых сокращений 3
    Введение 4
    Глава 1. Общая характеристика административной реформы в Российской Федерации и её состояние на сегодняшний день 7
    1.1. Характеристика административной реформы в Российской Федерации 7
    1.2. Разграничения функций федеральных органов исполнительной власти 12
    Глава 2. Актуальные направления административной реформы органов исполнительной власти в Российской Федерации 17
    2.1. Административная реформа системы МВД РФ 17
    2.2. Вопросы сокращения затрат федеральных органов исполнительной власти (на примере ФССП РФ) 20
    2.3. Оптимизации функций президентских органов исполнительной власти 25
    Заключение 30
    Библиографический список 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административная реформа в России
    Введение
    Несколько лет назад в нашей стране осуществлялись административная реформа и реформа государственной службы, целью которых - как следовало из программных документов - было повышение эффективности государственного управления, исключение дублирующих функций, а также противодействие коррупции в сфере публичного управления. Как отмечала С.З. Женетль, «цель реформирования - повысить эффективность государственного управления и степень доверия к государственным органам со стороны населения. Основными задачами административной реформы являются: повышение результативности государственного аппарата, радикальное изменение системы государственной службы, обеспечение подотчетности и открытости, проведение антикоррупционных мероприятий» .
    По сути, административная реформа не может иметь формальных ограничений во времени, поскольку структурные и организационные преобразования в системе публичного управления должны осуществляться систематически, исходя из актуальных проблем политико-правового и экономического развития, это процесс перманентный. Как показывает практика, нормативные акты, касающиеся тех или иных реформ административно-правового характера, принимаются и за формальными временными рамками тех или иных структурных преобразований управленческого характера. Подтверждением этого является Указ Президента РФ от 11.08.2016 № 403 «Об Основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 - 2018 годы» .
    ..................
    Глава 1. Общая характеристика административной реформы в Российской Федерации и её состояние на сегодняшний день
    1.1. Характеристика административной реформы в Российской Федерации
    Специалисты в области государственного управления по-разному определяют понятие административной реформы, но в первую очередь всяческие преобразования в государственном управлении связывают с работоспособной, отвечающей современным требованиям системой и структурой органов исполнительной власти. Например, Т.Я. Хабриева предлагает под административной реформой понимать «преобразования в системе органов исполнительной власти, целью которых является создание реально действующей системы исполнительной власти, работающей в «автоматическом режиме» в интересах всего общества», среди объектов которой в первую очередь называет федеральные органы исполнительной власти . И.А. Василенко полагает, что административная реформа - это процесс структурных изменений в работе государственного аппарата, направленный на повышение его эффективности и совершенствование качества принимаемых решений . Доказывает изложенное О.И. Короткова, сформулировав следующее определение: «Административная реформа - это комплекс мер, направленных на построение эффективной системы органов исполнительной власти путем совершенствования организации ее функций, форм и методов деятельности» . В более широком смысле, как «совершенствование административной системы публичного управления посредством пересмотра и оптимизации основных параметров ее организации и функционирования», определяет административную реформу М.П. Петров , что лишь подтверждает необходимость начинать преобразования в сфере государственного управления с определения тех отраслей, руководство которыми берет на себя государство в полном объеме, частично либо в которых осуществляет только государственный контроль. Что касается предоставления государственных услуг, то, на наш взгляд, этим должны заниматься государственные учреждения или государственные предприятия, подведомственные соответствующим исполнительным органам государственной власти.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административная реформа в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Административная реформа в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.