Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Концепция государственной власти ...."

Концепция государственной власти

  • Номер работы:
    573717
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.07.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы государственной власти 5
    1.1. Методологические основы изучения государственной власти: основные понятия, природа и сущность 5
    1.2. Цели, функции, формы и методы государственной власти 10
    1.3. Свойства государственной власти 13
    Глава 2. Система государственной власти 19
    2.1. Система государственных органов 19
    2.2.Рекомендации по формирование новых процессов государственного стратегического управления 22
    Заключение 31
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Концепция государственной власти

    Актуальность исследования заключается в том, что государственная власть в условиях реформирования и интеграционных процессов претерпело ряд изменений. Но эти изменения не позволили сделать государственную власть совершенной, а стали лишь ее зачатками. Странам нужна сильная демократическая власть, которая позволит создать единство народов, процветание экономики, устойчивое развитие.
    Степень разработанности проблемы. Вопросы системы государственной власти освящаются в трудах таких авторов, как, Незнамова Е. А., Онохова В. В., Осипова Е. С., Селютина Е. Н., Трыканова С. А., Скрипкин Г. Ф. и др. Однако, несмотря на важность проводимых ими исследований, некоторые аспекты данной проблемы до сих пор не достаточно изучены, в частности, это касается вопросов по совершенствованию взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления чем и обуславливается актуальность выбранной темы исследования.
    Целью исследования является разработка рекомендаций по совершенствованию системы государственной власти.
    ……………………………………
    Государственное управление представляет собой процесс реализации функций управления направленный на защиту государства и его процветание .
    В соответствии с целевыми ориентирами и принципами, которые выбирает государство для реализации установок, формируется функциональная система, определяются средства, методы, формы, при помощи которых осуществляется государственное управление. Инструменты при этом могут претерпевать различные изменения, приобретать особые очертания.
    Система государственной власти в России до восьмидесятых годов была разделена на правительственные и судебные органы. При этом каждая ветвь в той или другой степени выполняла правительственные задачи.
    Государственное управление связно с работой государственных органов по реализации данных функций. Государственные органы являются и органами правотворчества и исполнителями.
    Работниками государственных органов выступают государственные служащие.
    Основная идея государственной службы, основанной на принципах трудового найма и полного подчинения госслужащего руководителю конкретного учреждения, никак не вписывалась в общемировые традиции организации этого института.
    ............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.07.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Концепция государственной власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.