Скачать пример (образец) реферата на тему "Опасность глобальных нарушений в биосфере. Озоновые...."

Опасность глобальных нарушений в биосфере. Озоновые дыры, кислотные дожди, смаги их предотвращения

  • Номер работы:
    567442
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.06.2019 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА НА ПРИРОДУ 5
    2. ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА СОСТОЯНИЕ БИОСФЕРЫ 7
    2.1. Проблемы озоновых дыр 7
    2.2. Кислотные дожди 9
    2.3. Смоги и их предотвращение 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Опасность глобальных нарушений в биосфере. Озоновые дыры, кислотные дожди, смаги их предотвращения
    ВВЕДЕНИЕ

    Биосфера, верхняя оболочка Земли, в которой существуют все живые организмы, составляет глобальную экосистему планеты. Она состоит из гидросферы, нижней части атмосферы, верхней части литосферы. Четких границ биосферы не существует, она находится в постоянном состоянии развития и динамики.
    Со времен появления человека, следует говорить об антропогенном факторе влияния на биосферу. В наше время особо возрастает скорость этого влияния. Приведем лишь несколько примеров действий человека, которые ухудшают состояние биосферы: истощение природных ресурсов, загрязнение окружающей среды, применение новейших небезопасных технологий, перенаселение планеты. Таким образом, человек способен значительно влиять на изменения глобальной экосистемы и делает ее более уязвимой
    ......................
    1. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА НА ПРИРОДУ

    Рост населения планеты, стремление к роскошной жизни и постоянная потребность в развитии технологий, негативно влияют на окружающую среду. Кроме того, существуют определенные факторы, которые регулярно оказывают влияние на природу:
    Воздействие сельского хозяйства на природу варьируется в зависимости от спектра сельскохозяйственных методов, применяемых во всем мире. В конечном счете, воздействие на окружающую среду зависит от системы ведения сельского хозяйства используемой фермерами. Влияние сельского хозяйства на природу мира связано с множеством факторов и зависит от почв, воды, воздуха, разнообразия флоры и фауны. Некоторые экологические проблемы, связанные с сельским хозяйством включают: изменения климата, обезлесение, проблемы ирригации, загрязнение, деградацию почвы и т.п .
    Внедрение видов в новые районы, любыми способами и по каким– либо причинам, привело к крупным и постоянным изменениям природы на больших территориях. Крысы, кошки и козы коренным образом изменили биоразнообразие на многих островах. Кроме того, интродукция привела к генетическим изменениям в местной фауне, где произошло скрещивание, буйволов с домашним скотом, или волков с домашними собаками.
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Опасность глобальных нарушений в биосфере. Озоновые дыры, кислотные дожди, смаги их предотвращения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Опасность глобальных нарушений в биосфере. Озоновые дыры, кислотные дожди, смаги их предотвращения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.