Скачать пример (образец) реферата на тему "Глобальные проблемы окружающей среды. Озоновый слой...."

Глобальные проблемы окружающей среды. Озоновый слой

  • Номер работы:
    615381
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2020 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Характеристики озонового слоя Земли и его роль в жизни планеты 5
    2. Изменение озонового слоя 7
    3. Естественные и технологические причины разрушения озонового слоя 13
    4. Последствия для окружающей среды и человека 16
    5. Экономические и политические следствия борьбы с разрушением озонового слоя 18
    6. Межгосударственные соглашения 21
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Глобальные проблемы окружающей среды. Озоновый слой
    Введение

    Актуальность темы исследования. Всем известно, что нашу планету окружает довольно плотный озоновый слой, располагающийся на высоте 12–50 км над поверхностью земли. Эта воздушная прослойка является надежной защитой всех живых организмов от опасного ультрафиолета и позволяет избежать губительного воздействия солнечного излучения [3].
    Именно благодаря озоновому слою микроорганизмы сумели выбраться из океанов на сушу и способствовали появлению высокоразвитых форм жизни. С начала XX столетия озоновый слой начала разрушаться, в результате чего в некоторых местах стратосферы стали появляться озоновые дыры.
    ..................
    1. Характеристики озонового слоя Земли и его роль в жизни планеты

    Озоновый слой Земли — это часть стратосферы, находящаяся на высоте 12–50 км над поверхностью земли. Озон является разновидностью кислорода, состоит из трехатомного оксигена. Он был обнаружен еще в 1873 году немецким ученым Шенбейном. Наибольшая концентрация озона находится на расстоянии 23 километров. При нормальных условиях этот газ голубого цвета и имеет характерный запах. Его можно ощутить после грозы. Основная функция озонового слоя заключается в защите Земли от ультрафиолетового излучения. Он выступает неким фильтром, защищая людей и всю биосферу от прямых солнечных лучей. Именно поэтому разрушение озонового слоя приведет к страшным и необратимым последствиям.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Глобальные проблемы окружающей среды. Озоновый слой ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Глобальные проблемы окружающей среды. Озоновый слой - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.