Скачать пример (образец) дипломной на тему "Риск банкротства организации и методы его оценки на...."

Риск банкротства организации и методы его оценки на примере ООО НТА ПРОМ

  • Номер работы:
    563857
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2019 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ РИСКА БАНКРОТСТВА ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1 Понятие бакнротства и факторы, способствующие возникновению угрозы банкротства 6
    1.2 Оценка финансового состояния компании как основа разработки антикризисных мер по предотвращению банкротства 16
    1.3 Сравнительный анализ методик оценки вероятности банкротства 27
    2 АНАЛИЗ РИСКА БАНКРОТСТВА ООО «НТА-ПРОМ» 35
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «НТА-Пром» 35
    2.2 Анализ финансового состояния ООО «НТА-Пром» 43
    2.3 Оценка вероятности банкротства ООО «НТА-Пром» 50
    3. РАЗРАБОТКА АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР С ЦЕЛЬЮ СНИЖЕНИЯ РИСКА БАНКРОТСТВА ООО «НТА-ПРОМ» 56
    3.1 Рекомендации по финансовому оздоровлению ООО «НТА-Пром» 56
    3.2 Прогнозная оценка финансового состояния ООО «НТА-Пром» по результатам реализации комплекса антикризисных мер 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Риск банкротства организации и методы его оценки на примере ООО НТА ПРОМ
    ВВЕДЕНИЕ

    Каждый предприниматель, начиная и организуя свой бизнес, стремится к тому, чтобы получить отдачу на вложенный капитал. Если речь идет о долгосрочном бизнесе, для поддержания и развития которого создаётся специальная структура – предприятие (компания) - то собственники в качестве главной стратегической цели ставят устойчивый рост. Это означает обеспечение прибыльности, сохранение равновесного финансового состояния, инвестиционную привлекательность и платежеспособность, то есть целый комплекс характеристик, позволяющих компании функционировать и развиваться в долгосрочной перспективе.
    Решение соответствующих задач представляется крайне непростым, так как компания функционирует в условиях неопределенности внешней среды, многочисленных рисков, дестабилизирующих факторов. В результате негативного воздействия внешней среды, прежде всего, ключевых макроэкономических факторов, а также под влиянием негативных изменений во внутренней среде компании – неэффективного менеджмента, злоупотреблений, слабой маркетинговой политики, неадекватной текущим реалиям финансовой политики и проч. – компания может вступить в фазу кризиса, которая может завершиться банкротством.
    Для того, чтобы этого неслучилось, менеджмент используют специальные методы, приемы, инструменты принятия решений и осуществления действий, входящие в систему антикризисного управления, то есть управления, осуществляемого в особых условиях функционирования хозяйствующего субъекта и направленного на выход из кризиса, предотвращение финансового краха и устранение угрозы банкротства.
    .......................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ РИСКА БАНКРОТСТВА ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1 Понятие бакнротства и факторы, способствующие возникновению угрозы банкротства

    Понятие «банкротство», а также основы формирования и действия соответствующего механизма связаны с наступлением событий кризиса или появлением угроз такового и, соответственно, необходимостью использования специфических методов и приемов антикризисного управления. В этой связи, представляется целесообразным кратко исследовать современные подходы к пониманию кризиса в деятельности предприятия.
    Любое предприятие (организация, компания) наделено целой совокупностью взаимосвязанных между собой свойств, характеристик, особенностей, которые позволяют характеризовать его не как отдельный элемент рыночной системы хозяйствования, а как систему, то есть некое целое, составленное из отдельных, но комплексно взаимодействующих между собой частей, соединений.
    Прежде всего, предприятие – это экономическая система, что обусловлено единством складывающихся в процессе его жизнедеятельности отношений в части производства, распределения, обмена и потребления экономических благ. В то же время «любые экономические системы (промышленные предприятия, кредитные организации, фирмы, и т.д. и т.п.) являются порождением общественной жизни и не могут рассматриваться в отрыве от социума, в котором они существуют и, в той или иной мере, обеспечивают удовлетворение потребностей этого социума или его членов» [19, с.32]. .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Риск банкротства организации и методы его оценки на примере ООО НТА ПРОМ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Риск банкротства организации и методы его оценки на примере ООО НТА ПРОМ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.