Скачать пример (образец) курсовой на тему "Банкротство предприятий в современной России и их влияние...."

Банкротство предприятий в современной России и их влияние на экономику

  • Номер работы:
    103860
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Финансовая Академия при правительстве РФ
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    Введение 3
    1. Теоретико-методологический анализ банкротства 4
    1.1. Понятие банкротства 5
    1.2. Процедура банкротства 11
    2. Особенности процедуры банкротства на российских предприятиях 29
    2.1. Мировая практика 30
    2.2. Отечественная практика 39
    2.3. Воздействие института банкротства на экономику 43
    Заключение 45
    Использованная литература 46







    Использованная литература
    1. Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 05.02.2007, с изм. от 26.04.2007)

    2. Акулич В. Оценка финансового состояния предприятия в соответствии с Инструкцией по анализу и контролю за финансовым состоянием и платежеспособностью субъектов предпринимательской деятельности // Финансовый директор.- 2004.- № 12.-С.63-77

    3. Асканова О.В. Банкротство предприятий и социально-экономическое положение региона / О.В.Асканова, И.Ю.Рыбальченко // ЭКО. - 2008. - N 6. - С.106-114

    4. Баканов М.И., Мельник М.В., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 536с.

    5. Бокарева Л. Об эффективности института банкротства в России и государственного контроля в сфере банкротства // Общество и экономика. - 2004. - N 6. - С.115-138.

    6. Волков О.И., Скляренко В.К. Экономика предприятия. – М.: ИНФРА – М, 2005. – 280 с.

    7. Гаркуша А.А. О совершенствовании законодательства о банкротстве // «Черные дыры» в рос. законодательстве. - 2006. - N 4. - С.337-339.

    8. Гильдия специалистов по антикризисному управлению. Банкротство предприятий и кредитных организаций: Сборник нормативных актов и практических рекомен¬даций по осуществлению ликвидационных процедур. - М., 2007

    9. Карелина С.А. Правовое регулирование несостоятельности (банкротства).- М.: Волтерс Клувер, 2006. – 360 с.

    10. Ковалев А.П. Диагностика банкротства. - М.: АО «Финстатинформ», 2007

    11. Ковалева А.М., Лапуста М.Г., Скамай Л.Г. Финансы фирмы. – М.: ИНФРА-М, 2007. – 522 с.

    12. Маренков Н.Л. Антикризисное управление. – М.: Феникс, 2004

    13. Семеней А. Проблемы прогнозирования банкротства на отечественных предприятиях // Люди дела XXI. – 2003. - № 36 (март)

    14. Франк А. Долговой кризис: банкротство как последнее прибежище // Эконом. газ. - 2003. - Окт. (N 42). - С.3.

    15. Чернова М.В. Аудит в банкротстве. - М.: Финансовая газета, 2008. - 48с.- (Финансовая газета: Международный финансовый еженедельник).
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банкротство предприятий в современной России и их влияние на экономику
    Введение

    Актуальность исследования. Процесс экономических преобразований в нашей стране характеризуется не только успешным формированием новых рыночных отношений, но и сложными проблемами и противоречиями. В экономике страны как и во всем мире, проявились новые негативные процессы, в частности расширяющаяся криминализация экономических отношений. Возникли и развиваются новые виды и формы экономических преступлений.
    К сожалению, приходится констатировать, что банкротство пока не стало действительно эффективным инструментом «очищения» рынка от несостоятельных хозяйствующих субъектов, что само по себе является непременным условием роста экономики в целом и подъема промышленного производства в частности.
    Цель данного исследования – анализ института банкротства и его влияния на экономику.
    Понятие «банкротство» является сложной экономической и правовой категорией и имеет двухуровневую структуру проявления. Его изучением занимались такие ученые, как Многие проф. В. И. Терехин, проф. В. П. Панагушин, проф. М. Н. Крейнина, проф. Е. А. Мизиковский, проф. А. П. Градов. Отдельные вопросы несостоятельности (банкротства) рассматривались в работах Г.Ф. Шершеневича, В.Ф. Попондопуло, А.Г. Лордкипанидзе, Г.А. Тосуняна, А.Ю. Викулина, М.В. Телюкиной, П. Баренбойма, O.A. Никитиной, В. Кузина, А.Н. Мацюка, М.Е. Полякова, О.М. Олейник, В.В. Сергеева, B.C. Белых, Т. Прудниковой и некоторых др.
    Первый, макроэкономический, уровень связан со структурной перестройкой экономики в целом. Динамизм экономических процессов, как часть нормального функционирования рыночной экономики, требует периодического повторения ситуации банкротства для той или иной организации: банкротство устраняет нежизнеспособные элементы рынка и тем самым «освобождает дорогу» наиболее эффективно действующим субъектам.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банкротство предприятий в современной России и их влияние на экономику ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.