Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проблемы переработки и утилизации твёрдых бытовых отходов...."

Проблемы переработки и утилизации твёрдых бытовых отходов в России

  • Номер работы:
    560775
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2019 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Подходы к переработке и утилизации бытовых отходов 6
    1.1. Понятие бытовых отходов 6
    1.2. Подходы к обращению с бытовыми отходами 8
    1.3. Методы переработки и утилизации бытовых отходов 9
    Глава 2. Проблемы утилизации бытовых отходов в России 13
    2.1. Анализ объемов образования бытовых отходов 13
    2.2. Используемые методы переработки и утилизации 16
    2.3. Проблемы переработки и утилизации ТБО 19
    Заключение 21
    Библиографический список 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы переработки и утилизации твёрдых бытовых отходов в России

    Введение
    На сегодняшний день окружающая среда испытывает нагрузку со стороны антропогенной деятельности. Исследователи считают, что мы переживаем экологический кризис, связанный с большим количеством отходов, которые мы не может переработать. Этот кризис получил название «кризис редуцентов». Таким образом, критическую экологическую ситуацию в конце XX века образуют следующие негативные тенденции:
    1. «Потребление ресурсов Земли настолько превысило темпы их естественного воспроизводства, что истощение природных богатств стало оказывать заметное влияние на их использование, на национальную и мировую экономику, привело к необратимому обеднению литосферы и биосферы». 1
    2. «Отходы, а также побочные продукты производства и быта загрязняют биосферу, вызывают деформацию экологических систем, нарушают глобальный круговорот веществ и создают угрозу для здоровья человечества».
    ............
    Глава 1. Подходы к переработке и утилизации бытовых отходов
    1.1. Понятие бытовых отходов
    Человеческая жизнедеятельность неразрывно связана с образованием отходов. На международном уровне проблемы отходов регулируются Базельской конвенцией о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением. Согласно Базельской конвенции «отходы – это вещества или предметы, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению в соответствии с положениями национального законодательства» .
    В соответствии с ГОСТ 30772-2001 отходы - это остатки продуктов или дополнительный продукт, образующиеся в процессе или по завершении определенной деятельности и не используемые в непосредственной связи с этой деятельностью . Под определенной деятельностью понимается производственная, исследовательская и другая деятельности, в том числе - потребление продукции . Таким образом, потребление также является источником отходов. Для разграничения промышленных отходов и отходов потребления введен термин «бытовые отходы».
    .........................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы переработки и утилизации твёрдых бытовых отходов в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.