Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "совершенствование маркетинговой деятельности на создаваемом...."

совершенствование маркетинговой деятельности на создаваемом предприятии автотранспортных услуг.

  • Номер работы:
    104278
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУС / РГУТиС
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    2. Аналитическая часть
    2.1. Анализ конъюнктуры рынка, на котором функционирует рассматриваемое предприятие (спрос, предложение, уровень и динамика цен, основные тенденции развития).
    2.2. Общая характеристика предприятия.
    2.3. Анализ технико-экономических показателей деятельности предприятия.
    2.4. Анализ управления маркетинговой деятельностью.
    2.5. Анализ маркетинговой деятельности предприятия.
    2.5.1. Анализ товарной политики.
    2.5.2. Анализ ценообразования.
    2.5.3. Анализ сбыта и реализации услуг (продукции).
    2.5.4. Анализ продвижения услуг (продукции).
    2.6. Анализ потребителей продукции предприятия. Формирование
    клиентской базы.
    2.7. Анализ конкурентов.
    2.8. Анализ партнеров предприятия.
    2.9. Выводы по аналитической части.
    3. Проектная часть
    3.1. Мероприятия по совершенствованию управления маркетингом.
    3.2. Мероприятия по совершенствованию товарной политики.
    3.3. Мероприятия по совершенствованию ценовой политики.
    3.4. Мероприятия по совершенствованию рекламы.
    3.5. Мероприятия по совершенствованию сбытовой политики.
    3.6. Мероприятия по формированию конкурентных преимуществ. Заключение.
    Библиографический список.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме совершенствование маркетинговой
    деятельности на создаваемом предприятии автотранспортных услуг.

    До 1990 года в СССР в системе Госснаба существовала система учета и использования вторичного сырья. Считалось, что использование вторичных материалов является мощным фактором ресурсосбережения. Для оказания эффективной научно-инженерной помощи в вопросах ресурсосбережения и использования вторичного сырья при Госснабе СССР функционировал специализированный институт вторичных ресурсов (ВИВР).
    При переходе к рыночной системе хозяйствования старые методы перестали работать, не были созданы условия, которые стимулировали бы сбор и использование вторичного сырья в новых условиях. Специализированные предприятия, занимавшиеся переработкой вторичных материалов, акционизировались и частично перешли на другие виды деятельности, что привело к резкому уменьшению сбора и использования вторичного сырья.
    Для сбора вторичных ресурсов в городе существовала развитая система, которая включала в себя производственно-заготовительные предприятия, производственные участки и приемные пункты.
    Известно, что значительную роль в обеспечении экологической безопасности играет решение вопроса хранения, переработки и утилизации отходов.
    Все отходы можно разделить на две большие группы:
    Твердые бытовые отходы (ТБО) и отходы производства.
    ТБО – это в основном бумага, пластмасса, стекло и пищевые отходы.
    Отходы производства можно подразделить на:
    ­ Радиоактивные;
    ­ Медицинские;
    ­ Биологические;
    ­ Строительные;
    ­ Отходы транспортного комплекса;
    ­ Промышленные.
    В настоящее время объективным сдерживающим фактором в развитии городской системы сбора, переработки отходов производства и потребления можно назвать такие задачи, как отсутствие нормативной базы, адекватной современным требованиям к состоянию экологической среды, транспортировки отходов, их хранения, переработки, сбыта переработанного сырья, захоронения и сжигания отходов.
    Объемы образования ТБО в городе складываются из двух потоков: от жилого фонда и от общественных и коммерческих организаций и учреждений. В количественном отношении потоки составляют из жилого фонда – 1,9 млн. т/год (60 % от всех собираемых ТБО), из общественных и коммерческих организаций и учреждений – 1,2 млн. т/год (40 % от всех собираемых ТБО). Из всего объема ТБО только 10 % подвергаются промышленной переработке на городских объектах, 62 % вывозится на подмосковные полигоны, 24 % подвергается уплотнению на мусороперегрузочных станциях, Кроме того, в городе в 2001 году образовалось 620 тыс. т. крупногабаритного мусора, который вывозится на подмосковные полигоны без переработки.
    Сбор и вывоз контролируют организации жилищно-коммунальной сферы. Известно, что большая часть бытовых отходов, которые попадают в сборочные контейнеры может быть пущена на переработку. Но существует проблема сортировки отходов. Если бумага еще на стадии образования мусора в ведре у жителя смешивается с подпорченными продуктами, то она уже не может быть сырьем для переработки. В городе должна
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - совершенствование маркетинговой деятельности на создаваемом предприятии автотранспортных услуг. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

совершенствование маркетинговой деятельности на создаваемом предприятии автотранспортных услуг. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.