Скачать пример (образец) реферата на тему "Понятие и функции уставного капитала хозяйственных...."

Понятие и функции уставного капитала хозяйственных обществ

  • Номер работы:
    559521
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2019 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие, задачи и сущность уставного капитала 4
    2. Правовые особенности формирования уставного капитала 6
    3. Структура и функции уставного капитала 9
    Заключение 13
    Список использованной литературы 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и функции уставного капитала хозяйственных обществ
    Введение

    Для осуществления хозяйственной деятельности каждый экономический субъект (организация) должен располагать определёнными ресурсами, включающими материальные ценности, денежные средства, финансовые вложения, затраты на приобретение прав и привилегий, способными приносить экономические выгоды. Совокупная стоимость таких ресурсов представляет капитал экономического субъекта.
    На настоящий момент большое значение имеет и вопрос правовой природы вклада в уставный капитал, процесса создания хозяйственного общества, а также приобретения лицом статуса участника общества.
    Коммерческие организации рассматриваются как юридические лица - предприниматели, создаваемые для ведения деятельности, направленной на получение прибыли. .....................
    1. Понятие, задачи и сущность уставного капитала

    Под уставным капиталом понимается «сумма всех активов, которые учредители вкладывают в создание предприятия, например, товарищество или акционерное общество. Уставный капитал коммерческой организации нужен для старта деятельности и дальнейшего возврата средств своим займодавцам по мере развития и становления предприятия».
    Из этого следует, что со временем этот актив компании не пропадает, а остается, более того, размер уставного капитала организации в будущем увеличится при лучшем раскладе в несколько раз. Как организовать контроль затрат: руководство к действию Можно заключить, что основная функция уставного капитала организации – это страхование партнеров и кредиторов, по отношению к которым у предприятия существует ряд обязательств .
    Чтобы начать предпринимательскую деятельность, будь то производство, торговля или сфера услуг, нужно обладать определенным объемом денежных средств или материальных активов. Минимальные размеры уставного капитала установлены законодательством РФ, но могут быть увеличены, если это не противоречит уставу.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и функции уставного капитала хозяйственных обществ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и функции уставного капитала хозяйственных обществ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.