Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое положение обществ с ограниченной ответственностью...."

Правовое положение обществ с ограниченной ответственностью

  • Номер работы:
    536960
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.02.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и основы правового статуса общества с ограниченной ответственностью 5
    Глава 2. Порядок создания общества с ограниченной ответственностью и формирования его уставного капитала 11
    Глава 3. Проблемы правового режима доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью 25
    Заключение 35
    Библиографический список 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое положение обществ с ограниченной ответственностью
    Введение

    В 1994 году был принят новый Гражданский кодекс Российской Федерации и создана новая основа для правового регулирования юридических лиц в Российской Федерации. Эта основа за последующие годы была дополнена несколькими десятками федеральных законов. Применительно к сложившемуся регулированию вполне справедлива оценка, данная в Концепции развития гражданского законодательства Российской Федерации о том, что «в России в основном сложилось экономически, социально и логически обоснованное и в целом оправдавшее себя современное гражданское законодательство».
    Актуальность настоящего исследования подчеркивается тем, что существенные изменения, внесенные в гл. 4 ГК РФ ФЗ от 5 мая 2014 г. № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», требуют кардинального пересмотра теоретического обоснования фигуры юридического лица, интегративного взгляда на правовую сущность этого явления.
    Актуальность исследуемого вопроса обусловлена также тем, что в постоянно изменяющихся социально-экономических условиях существенной трансформации может подвергнуться любой гражданско-правовой институт, и юридическое лицо не является здесь исключением. Общественные отношения, которые формируются в процессе создания и деятельности юридических лиц, все больше усложняются.
    ....................
    Глава 1. Понятие и основы правового статуса общества с ограниченной ответственностью

    Общество с ограниченной ответственностью является корпорацией, хозяйственным обществом, то есть формой объединения капиталов и характеризуется двумя основными чертами: 1) уставным капиталом, разделенным на доли участников; 2) отсутствием личной имущественной ответственности участников по долгам (финансовым обязательствам) созданного ими общества (их ответственность по обязательствам ООО в силу п. 1 ст. 87 ГК РФ ; п. 1 ст. 2 Закона об ООО существует в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале). Юридическая конструкция общества с ограниченной ответственностью (Gesellschaft mit beschrankten Haftung, GmbH) была создана в Германии в конце XIX в. В последующем она стала использоваться в правовых системах иных континентальных государств. Английский же и американский правопорядки не восприняли эту конструкцию, а использовали вместо нее понятие «закрытой компании» (close corporation). Последняя под названием «закрытое акционерное общество» была воспринята российским законодателем изначально в Законе «О предприятиях и предпринимательской деятельности» 1990 г. . В результате чего законодателем наряду с ООО (ТОО) была создана конструкция (АОзТ, ЗАО), по своей хозяйственной сути ничем не отличающаяся от общества с ограниченной ответственностью и выполняющая в разных правопорядках одну и ту же экономическую функцию.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое положение обществ с ограниченной ответственностью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое положение обществ с ограниченной ответственностью - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.