Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сравнительный анализ миграционной политики России и...."

Сравнительный анализ миграционной политики России и Франции

  • Номер работы:
    553769
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2019 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения государственной миграционной политики 7
    1.1 Понятие миграция и миграционная политика 7
    1.2 Актуализация проблемы миграции в современном мире 14
    1.3 Этапы формирования миграционной политики в России и Франции 21
    Глава 2. Реализация миграционной политики России и Франции на современном этапе 32
    2.1 Сравнение законодательной основы миграционной политики России и Франции 32
    2.2 Субъекты и механизмы реализации миграционной политики России и Франции 41
    2.3 Результаты миграционной политики России и Франции 52
    Заключение 60
    Список литературы 64
    Приложение 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ миграционной политики России и Франции
    Введение

    Актуальность темы. Миграционные процессы воздействуют на все сферы жизнедеятельности общества, что требует оценки со стороны общества и указывает на необходимость выработки мер и планов по управлению ими - миграционная политика государств, которая будет в состоянии более эффективно использовать преимущества миграции и смягчать негативные последствия. Последнее особенно относиться к нелегальной и незаконной миграции, которая признана в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации в качестве внешней угрозы.
    В современном мире миграционные процессы приобретают огромные масштабы. В миграционные процессы вовлечены более 250 млн. человек, т.е. почти 3% населения планеты, которые являются мигрантами, и проживают в других странах .
    В текущем столетии России стала крупным, мировым центром миграции. По данным ООН Российская Федерация занимает второе место после США, по доле иммигрантов в структуре населения. Российская Федерация сегодня является и страной-донором, и страной-реципиентом трудовых ресурсов, поэтому при исследовании миграционных процессов особое внимание необходимо уделять не только проблемам, связанным с притоком иностранных мигрантов, но и мерах по их адаптации.
    ..................
    Глава 1. Теоретические основы изучения государственной миграционной политики
    1.1 Понятие миграция и миграционная политика

    Среди определений миграции населения выделим основные группы.
    Первая группа - это определения, смешивающие виды движения населения - миграционное и социальное. Например, М.В. Курман выделил миграцию как любую форму социального движения, включая текучесть кадров в качестве вида миграции. Он отмечал, что «к миграциям населения в широком смысле слова следует относить все виды движения населения, имеющие общественную значимость» .
    Вторая группа (признается большинством) - это определения миграции, включающие лишь территориальные перемещения людей. Например, в понимании Э.Лии миграция включает пространственные перемещения между населенными пунктами, которые вызывают постоянную (временную) смену места жительств а.
    В России принято различать миграцию и мобильность. Л.Л. Рыбаковский и Т.Н. Заславская высказались о том, что мобильность и миграция - это разные понятия. По их мнению, под миграцией населения следует понимать территориальное перемещение, а под мобильностью (подвижностью) - способность к миграции, т.е. потенциальную миграционную активность .
    Международную миграцию - это - межстрановое перемещение трудоспособного населения по причинам, не предполагающим окончательное местожительство.
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ миграционной политики России и Франции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ миграционной политики России и Франции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.