Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Политика интеграции мигрантов: сравнительный анализ...."

Политика интеграции мигрантов: сравнительный анализ опыта Германии и Франции

  • Номер работы:
    611593
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2020 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:

    Введение…….……………………………………………………………….…….…….3
    1. Теоретические основы политики интеграции мигрантов …………………………5
    1.1. Понятие интеграции мигрантов ………………………………….…………………5
    1.2. Международная практика интеграции мигрантов …………….…………………12
    2. Сравнительный анализ политики интеграции мигрантов на примере Германии и Франции.………………………………………………………….….…………………..25
    2.1. Интеграции мигрантов на примере Франции………………….…………………25
    2.2. Интеграции мигрантов на примере Германии……………………….………….42
    Заключение………………………………………………………………………………58
    Список использованной литературы………………………………………………….60
    Приложение


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политика интеграции мигрантов: сравнительный анализ опыта Германии и Франции



    Процессы миграции в современном мире являются одной из ключевых проблем человеческого общества, миграция населения оказывает влияние на все сферы жизни общества, а также усложняет демографическую структуру и этнический состав населения. Российская Федерация является страной с большим миграционным потоком, особенно в настоящее время, процессы, связанные с миграционным притоком мигрантов, приобретают большую актуальность и значимость и требуют эффективного регулирования.
    Миграционная тематика уже не одно десятилетие является объектом жарких научных и политических дискуссий. Крупномасштабные потоки населения в развитые регионы мира и интенсивный рост там новых сообществ, которые представляют незападные этносы и цивилизации, имеющие иную культуру повседневности, систему ценностей и самоидентификацию, резко усиливают этническую, конфессиональную, лингвистическую, культурную и т.п. неоднородность принимающих социумов и ставят перед ними серьезные вызовы.
    Кризис беженства, разразившийся в Европе в 2015 г. в результате беспрецедентной по масштабам волны стихийной вынужденной миграции туда из Северной Африки, Ближнего и Среднего Востока, еще более актуализировал эту проблему и придал ей мощный общественный резонанс. Власти ЕС столкнулись с необходимостью поиска не только немедленного ответа на возникшую чрезвычайную ситуацию, но и долгосрочных решений проблем, связанных с массовой иммиграцией выходцев с исламского Востока.
    ……………………………….
    Состояние интеграционного вопроса в значительной мере определяется его социальным контекстом. Последний, в свою очередь, во многом зависит от характера отношений между местными и приезжими жителями, особенно между представителями разных культур.
    Вся история человечества – это история бесконечных миграций. В каждом жителе современной Европы можно найти генетические свидетельства прошлых переселений. Несмотря на это, проблема иммиграции138 остается одной из самых острых и эмоционально дискутируемых проблем. Экономисты и демографы отмечают, что в условиях старения населения и падения рождаемости альтернативу миграции найти невозможно. В то же время многие политики часто больше прислушиваются к общественному мнению, чем к рациональным аргументам специалистов. Новая волна мигрантов в Европу, миграционный кризис, террористические акты выходцев из мусульманских стран небывало высоко подняли градус связанной с этим полемики.
    Миграционная политика всегда во многом зависима от общественного мнения. Ее либерализация возможна лишь тогда, когда избиратель толерантно относится к переселенцам из других стран. Наоборот, массовая нетерпимость ведет к более жестким мерам даже тогда, когда политики предпочли бы от них воздержаться. Отношение населения к мигрантам серьезно сказывается на формировании соответствующей политики, а она, в свою очередь, – на эволюции общественного мнения. Но само отношение может быть результатом глубоких историко-культурных предубеждений. В итоге складывается устойчивое и самоподдерживающееся равновесие между политикой и мнениями людей.
    ...................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политика интеграции мигрантов: сравнительный анализ опыта Германии и Франции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политика интеграции мигрантов: сравнительный анализ опыта Германии и Франции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.