Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Совершенствование социальной работы с гражданами пожилого...."

Совершенствование социальной работы с гражданами пожилого возраста, от которых отказались родственники

  • Номер работы:
    552952
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теория и методология социальной работы с гражданами пожилого возраста, от которых отказались родственники в России 5
    1.1 Социально-экономические, медицинские и психологические проблемы пожилых людей в России 5
    1.2 Социальная политика государства в области поддержки пожилых людей 9
    1.3. Технологии социальной работы с пожилыми людьми, от которых отказались родственники 12
    Глава 2. Исследование технологий социальной работы с пожилыми людьми, от которых отказались родственники в ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» 17
    2.1. Общие принципы социальной помощи пожилым людям в ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» 17
    2.2 Система организации социальной работы с пожилыми людьми в ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» 21
    2.3 Рекомендации по совершенствованию социального обслуживания пожилых людей, от которых отказались родственники в ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» 28
    Заключение 33
    Список литературы 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование социальной работы с гражданами пожилого возраста, от которых отказались родственники
    Введение

    В любой стране в структуре населения имеются группы, которые нуждаются в повышенном внимании со стороны государства, в особой охране их прав. Эти группы самые уязвимые, к которым принадлежат и лица пожилого возраста, особенно если от них отказались родственники. С возрастом медицинская, социальная, психологическая уязвимость неизбежно усиливается. Возникает большая потребность во внешней заботе и уходе, так же как в детстве.
    Актуальность темы исследования связана с тем, что количество пожилых людей возрастает. По прогнозам специалистов Организации Объединенных наций к 2050 г. число граждан в возрасте свыше 60 лет достигнет 2 млрд. чел. (рост в 4 раза за 50 лет), что составит 21% общего населения планеты .
    Россия в текущем столетии вошла в десятку государств с самым низким соотношением числа людей трудоспособного возраста к гражданам старшего возраста (не работающие). Данные Росстата свидетельствуют об устойчивом росте численности пожилого населения (население в возрасте старше трудоспособного) в России в 2006–2018 гг., который идет с опережением роста всего населения страны. Если общая численность жителей России за этот период увеличилась на 2%, то пожилого населения - на 20%.
    .....................
    Глава 1. Теория и методология социальной работы с гражданами пожилого возраста, от которых отказались родственники в России
    1.1 Социально-экономические, медицинские и психологические проблемы пожилых людей в России

    Старение населения тесно связано с группой проблем, которые делают жизнь пожилых людей без посторонней помощи проблематичной. Изменение возраста влияет на соответствующее население, особенно на его материальную обеспеченность. При этом имеется в виду, что, начиная с определенного возраста, снижается способность людей к самостоятельному удовлетворению своих жизненных потребностей, и они всё больше зависят от внешней помощи со стороны родственников или государства (например, социальных выплат и услуг (пенсий, пособий, страхового медицинского обслуживания).
    Существует комплекс проблем, которые пожилые люди не могут решить самостоятельно. Например, медицинские проблемы которые вынуждено решать государство. В силу физиологических изменений человек старшего возраста испытывает проблемы, связанные со здоровьем, на которые накладываются психологические (эмоциональные) и социально-экономические (социальные проблемы будут рассмотрены отдельно). Пожилой человек не имеет достаточных физиологических сил и резервов что бы им противостоять, поэтому проблемы накапливаются и не позволяют вести полноценную жизнь. В итоге государство вынуждено проводить активную социальную политику по поддержки людей старшего возраста и таким образом, чисто демографическая проблема превращается в социально-экономическую.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование социальной работы с гражданами пожилого возраста, от которых отказались родственники ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.