Скачать пример (образец) курсовой на тему "Фармакотерапевтическая характеристика отхаркивающих...."

Фармакотерапевтическая характеристика отхаркивающих средств

  • Номер работы:
    552405
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1. ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОТХАРКИВАЮЩИХ СРЕДСТВ 8
    1.1. Фармакологическая характеристика отхаркивающих средств 8
    1.2. Особенности применения, хранения, отпуска известных представителей отхаркивающих средств 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
    ПРИЛОЖЕНИЕ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фармакотерапевтическая характеристика отхаркивающих средств
    ВВЕДЕНИЕ
    Наиболее частым симптомом бронхолегочных заболеваний является кашель с мокротой. Суточный объем бронхиального секрета составляет от 10– 15 мл до 100– 150 мл или в среднем 0,1– 0,75 мл на 1 кг массы тела. Здоровый человек не ощущает избытка слизи, что не вызывает рефлекторной кашлевой реакции.
    В физиологических условиях образование бронхиального секрета является одним из обязательных условий функционирования бронхиального дерева. Необходимо подчеркнуть, что бронхиальный секрет не только механически защищает эпителий бронхиального дерева - конденсирует вдыхаемый воздух, увлажняет и нормализует его температуру, осаждает и эвакуирует пыль, но и обладает бактериостатическими (препятствующими размножению бактерий) свойствами.
    При заболеваниях органов дыхания снижается активность клеток, выстилающих дыхательные пути - реснитчатого эпителия, а секреция мокроты, напротив, увеличивается, и повышается ее вязкость. Отхаркивать вязкую мокроту становится труднее.
    Кроме того, несмотря на самостоятельное защитное действие мокроты, ее избыточное количество или повышенная вязкость затрудняют газообмен, создают условия для размножения болезнетворных микроорганизмов. Вот почему при воспалении дыхательных путей, даже при продуктивном кашле, а тем более при затрудненном откашливании, необходимо применять вещества, стимулирующие отхаркивание или разжижающие мокроту.
    ....................
    ГЛАВА 1. ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОТХАРКИВАЮЩИХ СРЕДСТВ
    1.1. Фармакологическая характеристика отхаркивающих средств
    Скопление мокроты в дыхательных путях является одной из причин бронхиальной обструкции и способствует развитию инфекционно– воспалительного процесса в легких.
    К отхаркивающим средствам относятся: лекарственные средства растительного происхождения (ликорина гидрохлорид, корень солодки и его препарат глицирам, корень алтея и его препарат мукалтин, корень ипекакуаны и истода, корневища с корнями девясила и синюхи, плоды аниса и фенхеля, побеги багульника, трава термопсиса, душицы, фиалки и чабреца, листья мать– и– мачехи, подорожника и эвкалипта, сосновые почки, росянка, тимьян, препарат плюща и др.), лекарственное средство минерального происхождения (терпингидрат, йодиды натрия и калия, бензоат и гидрокарбонат натрия, хлорид аммония) и комбинированные лекарственные средства. В состав комбинированных лекарственных средств может входить противокашлевое лекарственное средство центрального действия, антигистаминное, отхаркивающее и деконгестантное лекарственное средство. Часто они также содержат бронхолитический, жаропонижающий или антисептический компонент[3].
    Механизм действия и фармакологические эффекты
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фармакотерапевтическая характеристика отхаркивающих средств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.