Скачать пример (образец) курсовой на тему "Лекарственное растительное сырьё оказывающее воздействие...."

Лекарственное растительное сырьё оказывающее воздействие преимущественно на дыхательную систем

  • Номер работы:
    558269
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. БОЛЕЗНИ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И СПОСОБЫ ИХ ЛЕЧЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ БАВ РАСТЕНИЙ 5
    1.1. Характеристика заболеваний дыхательной системы 5
    1.2. Способы лечения заболеваний дыхательной системы с помощью фитотерапии 8
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ СРЕДСТВ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ 13
    2.1. Характеристика лекарственного растительного сырья, применяемого при лечении заболеваний дыхательной системы 13
    2.1.1. Лекарственные растения, обладающие отхаркивающим и муколитическим действием 13
    2.1.2. Лекарственные растения, обладающие противокашлевым действием 16
    2.1.3. Противоинфекционные и противовоспалительные лекарственные растения 17
    2.1.4. Комбинированные препараты 19
    2.2. Анализ ассортимента лекарственных средств растительного происхождения 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лекарственное растительное сырьё оказывающее воздействие преимущественно на дыхательную систем
    ВВЕДЕНИЕ
    Заболевания дыхательной системы имеют огромную эпидемиологическую, экономическую и терапевтическую значимость. Эти заболевания занимают одно из первых мест среди всех болезней, т.к. приблизительно 20% всех больничных листов, выписываемых терапевтами, приходится на долю заболеваний верхнего дыхательного тракта. При лечении этого типа заболеваний широко используются не только медикаментозные и физиотерапевтические методы лечения, но и препараты из лекарственного растительного сырья.
    Актуальность данной работы обусловлена знанием ЛРС, фитопрепаратов, что позволяет правильно выбрать препарат и рекомендовать его покупателю.
    В настоящее время ассортимент лекарственных средств растительного происхождения, применяемых в отечественном здравоохранении, составляет более 40%. Лекарственное растительное сырье (ЛРС), содержит различные группы химических соединений: флавоноиды, гликозиды, дубильные вещества, витамины, фенолкарбоновые кислоты, полисахариды, каротиноиды, эфирные масла и др., которые участвуют в обеспечении лечебного действия.

    *
    *
    ГЛАВА 1. БОЛЕЗНИ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И СПОСОБЫ ИХ ЛЕЧЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ БАВ РАСТЕНИЙ
    1.1. Характеристика заболеваний дыхательной системы
    Органы дыхания в совокупности являют собой систему, способную обеспечить организм воздухом насыщенный кислородом, с последующим выводом его части вместе с отработанными веществами в виде двуокиси углевода обратно в окружающую среду. Попадая из атмосферы, воздух, под воздействием работы легких, продвигаясь по полости носоглотки и горла, попадает в трахею, где, далее распределяясь по всем ответвлениям, завершает свое движение в альвеолах.
    Первыми дыхательными органами, по которым начинает свой путь атмосферный воздух является, носоглотка, трахея и бронхи. Трахея, представляет собой разветвленность, образно напоминающая собой древо с кроной из веток. Составляющей органа является фиброэластическая ткань и цепочка колец, которые в передней части органа имеют хрящевую кольцеобразную основу, а в задней прилегают к пищеводу [1, с.247.].
    Химический состав. Слизь (до 35%), крахмал (до 37%), сахароза, пектиновые вещества, жирное масло.
    Применение. Корни алтея используют в качестве отхаркивающего, смягчительного, противовоспалительного и обволакивающего средства в виде порошка, настоя, сухого экстракта и сиропа и в составе грудных сборов при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, а также при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Порошок корней алтея входит в состав препарата «Тонзилгон», обладающего антисептической, противовоспалительной, противовирусной и иммуностимулирующей активностью. Из травы алтея лекарственного готовят препарат «Мукалтин», который применяют в качестве отхаркивающего средства при бронхитах, пневмониях и бронхоэктатической болезни. Препарат показан в педиатрии.
    Противопоказания. Хронический панкреатит, сахарный диабет.


    *
    *


    ?
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    В настоящей работе изучены лекарственные растения, применяемые при заболеваниях дыхательной системы. Лекарственные растения при заболевании органов дыхания назначают, учитывая их жаропонижающие, спазмолитические, отхаркивающие, противовоспалительные свойства.
    При заболевании дыхательной системы поражается слизистая оболочка носа, носоглотки, бронхов, трахеи, что ведет к появлению насморка, кашля, головной боли, слезотечению, повышению температуры тела.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лекарственное растительное сырьё оказывающее воздействие преимущественно на дыхательную систем ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Лекарственное растительное сырьё оказывающее воздействие преимущественно на дыхательную систем - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.