Скачать пример (образец) курсовой на тему "Тукай и Пушкин...."

Тукай и Пушкин

  • Номер работы:
    550879
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2019 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА Г. ТУКАЯ 5
    1.1. Формирование личности поэта 5
    1.2. Переводы русской поэзии Г. Тукая 8
    ГЛАВА 2. ВЛИЯНИЕ ПУШКИНА НА ТВОРЧЕСТВО Г. ТУКАЯ 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тукай и Пушкин
    ВВЕДЕНИЕ

    В начале ХХ века – «в период формирования новой светской литературы, активного поиска новых приемов и средств художественной выразительности, обогащения содержания и формы литературного произведения»– татарская поэзия выходит на обусловленный культурно–историческим контекстом качественно новый уровень развития, «проявившийся в полилоге культурных традиций, во взаимодействии различных художественных парадигм, многообразии жанровых форм».
    Доминирующие до этого периода восточные традиции, дидактическое содержание национальной поэзии тесно переплетаются с новыми тенденциями. Это находит отражение и в мотивике: в поэзии формируется новая система мотивов, в которой, наряду с традиционными, восходящими к традициям средневековой литературы (мотив любви, плача, страдания и др.), появляются мотивы, обусловленные новым культурно–историческим контекстом (наступление рассвета, зари; сон; пробуждение от сна, единение и др.).
    Показательно с этой точки зрения творчество Г. Тукая, который «определил векторы развития национальной литературы и особого, золотого, периода в истории татарской культуры начала ХХ века». Изучение поэтических мотивов в лирике Г. Тукая в контексте татарской поэзии начала ХХ века позволяет выявить системообразующие связи в поэзии этого периода и одновременно особенности художественного мышления поэта. Современными учеными исследованы различные мотивы поэзии Г. Тукая.
    Объектом исследования является творчество Г. Тукая.
    ...................
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА Г. ТУКАЯ

    1.1. Формирование личности поэта
    Биография Габудллы Тукая берёт своё начало 26 апреля 1886 года, когда мальчик появился на свет в селе Кушлавыч. Отец и мать ребёнка были родом из деревни. Известно, что дед Тукая по линии матери был по происхождению башкиром, а также обучался в Султанаевском медресе.
    Когда ребенку исполнилось 5 месяцев, он остался без отца: воспитание мальчика полностью легло на плечи матери. Некоторое время она пыталась справиться с постигшим её горем, но потом отчаялась и отдала его на воспитание знакомой старухе.
    Прошло немного времени, и мать одумалась, забрав своего сына. Однако, когда Габдулле исполнилось 4 года, он потерял и мать, оставшись никому не нужным ребёнком. На некоторое время его приютил дед. Вскоре же малыш оказался у приемных родителей в Казани, где прожил примерно 2 года. Из–за тяжелой болезни они были вынуждены возвратить мальчика в родное село.
    Три последующих года Габдулла проводит в крестьянской семье Сагди, недалеко от родного дома. Уральск Дом Габдуллы Тукая был покинут им в возрасте 4 лет, хотя не по собственной воле. К сожалению, после утраты родителей детские годы мальчика прошли в довольно холодной и отчужденной атмосфере, так как он редко в какой семье задерживался надолго, по разным причинам.
    Биография Габдуллы Тукая начала немного меняться в позитивном русле после того, как он переехал в Уральск, где жил в приёмной купеческой семье Галиаскара Усманова. Эта семья приходилась мальчику родственной по линии отца. Как только мальчик попал к Усмановым, его сразу же отдали учиться в медресе, где он демонстрировал отличную успеваемость.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тукай и Пушкин ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Тукай и Пушкин - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.