Скачать пример (образец) курсовой на тему "А.С. Пушкин - журналист-международник...."

А.С. Пушкин - журналист-международник

  • Номер работы:
    204821
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.02.2012 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава I. Журналистская деятельность А. С. Пушкина 4
    1. 1. Творческий путь А. С. Пушкина 4
    1. 2. А. С. Пушкин как журналист 9
    Глава II. А. С. Пушкин журналист-международник 13
    2. 1. Межнациональные проблемы в журналистской деятельности А. С. Пушкина 13
    2. 2. Роль европейского просвещения в России в журналистике А. С. Пушкина 16
    2. 3. Рождение особого историософского текста в публикациях Пушкина журналиста-международника 18
    Заключение 28
    Литература 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме А.С. Пушкин - журналист-международник
    Введение
    Актуальность исследования. С А. С. Пушкина начинается новый отсчет всех достижений русской культуры. С непостижимой легкостью и глубиной освоив все лучшие качества предшествующей литературы: и державинский классицизм, и карамзинистский сентиментализм с его психологизмом, и гражданственность Ломоносова и Радищева, и романтизм Жуковского, и эпикурейство Батюшкова, — он аккумулировал в своем творчестве их находки и открытия.
    Уловив главное у предшественников, он вывел русскую литературу к полномасштабному реализму, указал ей путь в будущее. Именно благодаря творчеству Пушкина русская литература из ведомых, развивающихся под влиянием европейских традиций перешла в разряд ведущих, определяющих основные тенденции европейского и мирового литературного процесса. В Пушкине, по словам Гоголя, «заключилось все богатство, сила и гибкость нашего языка. Он более всех показал все его пространство.
    Глава II. А. С. Пушкин журналист-международник
    2. 1. Межнациональные проблемы в журналистской деятельности А. С. Пушкина
    Межнациональной проблемой, которая в первую очередь волновала Александра Сергеевича как журналиста – это Кавказ, которому Пушкин посвятил свой журналистский очерк «Путешествие в Арзрум». Этот очерк имеет не только художественное значение. Он обладает публицистическими элементами, которые сегодня являются обязательными для журналистских текстов, написанных в жанре очерка: фактичность, точность воспроизведения подлинного объекта, стремление охватить очень важные, злободневные вопросы. При этом обобщающие выводы Пушкин делает на материале конкретных событий и судеб людей. Все эти качества присущи очерку как одному из самых интересных, но и трудных журналистских жанров.
    К сожалению, сегодня этот синтетический жанр, совмещающий качества как журналистских, так и литературно-художественных текстов, встречается редко.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - А.С. Пушкин - журналист-международник ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

А.С. Пушкин - журналист-международник - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.