Скачать пример (образец) курсовой на тему "Исполнение приговора как стадия уголовного процесса...."

Исполнение приговора как стадия уголовного процесса

  • Номер работы:
    550151
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………….………………….………3
    Глава 1. Исполнение приговора как самостоятельная стадия уголовного процесса………………………………………………………………..…………5
    1.1. Система стадий уголовного процесса…………………………………...5
    1.2. Приговор как акт правосудия……………………………………………..7
    Глава 2. Теоретические и практические аспекты исполнения приговора…..17
    2.1. Порядок обращения приговора к исполнению…………………………..17
    2.2. Круг вопросов, подлежащих решению судом в стадии исполнения приговора………………………………………………………………………..18
    Заключение…..………………………..……………………………………….....28
    Список использованной литературы...…..……….…....………..……………...30
    Приложения……………………………………………………………………...34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исполнение приговора как стадия уголовного процесса
    ВВЕДЕНИЕ

    В силу положений статьи 297 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым и признается таковым, если он соответствует требованиям уголовно-процессуального законодательства, предъявляемым к его содержанию, процессуальной форме и порядку постановления, а также основан на правильном применении уголовного закона. С учетом положений статьи 14 Международного пакта о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года и статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года приговор может быть признан законным только в том случае, если он постановлен по результатам справедливого судебного разбирательства.
    Судебный приговор должен содержать вводную, описательно-мотивировочную и резолютивную части во всех случаях, в том числе когда в соответствии с частью 7 статьи 241 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации оглашаются только вводная и резолютивная части приговора. Особая актуальность исследования обусловлена принятием Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2016 № 55 «О судебном приговоре». Сказанное обусловило актуальность выбранной темы исследования.
    ...................
    Глава 1. Исполнение приговора как самостоятельная стадия уголовного процесса
    1.1. Система стадий уголовного процесса

    Понятие стадии уголовного процесса является одной из ключевых категорий уголовно-процессуального права, поскольку с его помощью удается определить не только состояние и перспективы развития конкретного уголовного дела, но и саму структуру уголовного процесса.
    В самом общем виде под стадией следует понимать автономный и нормативно выделенный в законе отрезок уголовного процесса, направленный на решение специальных задач, необходимых для достижения общей юридико-технической цели уголовного процесса, связанной с разрешением уголовного дела по существу, т.е. с разрешением вопросов материального уголовного права. В этом смысле система стадий строится как поступательное и все более концентрированное разрешение вопроса о наличии в деянии признаков преступления и виновности в его совершении определенного лица (лиц), кульминацией которого является разрешение данных вопросов судом по существу, подлежащее затем проверке вышестоящими судами в инстанционном порядке по инициативе участников процесса .
    Критериями выделения стадий в российском уголовном процессе являются:
    1) наличие специальных задач, решаемых только в соответствующей стадии уголовного процесса;
    2) определенного круга участников уголовного процесса, который может меняться от стадии к стадии;
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исполнение приговора как стадия уголовного процесса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исполнение приговора как стадия уголовного процесса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.