Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление,...."

Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

  • Номер работы:
    548949
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ НЕЗАКОННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕВОЗКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ПЕРЕРАБОТКИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ИЛИ ИХ АНАЛОГОВ 5
    1.1. Объект преступления 5
    1.2. Объективные признаки состава преступления 10
    ГЛАВА 2. СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ НЕЗАКОННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕВОЗКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ПЕРЕРАБОТКИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ИЛИ ИХ АНАЛОГОВ 16
    2.1. Субъект преступления 16
    2.2. Субъективная сторона преступления 18
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
    ВВЕДЕНИЕ

    Вопросы незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ в нашей стране, да и в целом в мире, сегодня стоят как никогда остро. Распространение наркотиков и психотропных веществ создает угрозу здоровью населения, экономическому развитию России, оказывает отрицательное воздействие на демографию, оказывает содействие падению нравов, культурных и нравственных ценностей в обществе.
    Наркомания несет опасность также генофонду нации, в связи с тем, что главными потребителями наркотических и психотропных средств и веществ являются люди 29 лет. Результатом систематического употребления подобных средств выступает то, что серьезным образом падает физическое и психическое здоровье нации, нарушаются репродуктивные функции организма, поскольку употребление наркотиков ведет, в том числе, к бесплодию. Личность наркомана разрушается, потребитель наркотиков, как правило, совершает противоправные деяния.
    В соответствии с информацией мониторинга наркотической ситуации в нашей стране, сегодня регулярно либо время от времени употребляют наркотические средства порядка 8,5 млн. человек (около 6% населения), а число граждан, которые хоть единожды попробовали наркотические средства - 18,5 млн. человек (порядка 13 %). Уровень информированности по поводу наркотических средств среди молодежи выше 80 %, среди студентов вузов еще больше - 92,6% . Все это свидетельствует и о доступности наркотиков на черном рынке.
    .....................
    ГЛАВА 1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ НЕЗАКОННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕВОЗКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ПЕРЕРАБОТКИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ИЛИ ИХ АНАЛОГОВ

    1.1. Объект преступления

    Объективные признаки преступления характеризуют одну из сторон состава преступления в целом и состоят из объекта и объективной стороны преступления. В связи с этим, исследуем подробнее данные составляющие состава.
    В объект преступления по общему правилу входят предмет, непосредственно объект и потерпевший. По исследуемой нами категории преступлений, видовым объектом являются общественные отношения по охране здоровья населения. Родовым объектом законодатель называет общественную безопасность и общественный порядок, вместе с тем, мы не можем с этим согласиться.
    Здесь целесообразно осветить существующую в научной среде дискуссию. Так, С. В. Чирков не согласен с позицией авторов , которой придерживаемся и мы о том, что необходимо выделить самостоятельный родовой объект незаконного оборота наркотиков как общественные отношения, направленные на обеспечение здоровья населения или безопасность здоровья населения. Автор обусловил свою позицию следующими соображениями.
    На уровне законодательства понятие безопасности первый раз раскрывалось в ст. 1 ФЗ «О безопасности» от 15 марта 1992 г. N 2446-ФЗ (в настоящее время утратил силу), в котором под безопасностью понималось состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Подобные жизненно важные интересы в свою очередь рассматривались в нем как потребности, чье удовлетворение надежным образом обеспечивало существование и возможности прогрессивного развития личности, общества и государства. Статья 1 этого Закона к объектам безопасности личности закрепляет ее права и свободы, общества – материальные и духовные ценности, государства – его конституционный строй, суверенитет и территориальную целостность.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.