Скачать пример (образец) дипломной на тему "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных...."

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества: проблемы квалификации

  • Номер работы:
    253678
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2013 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности квалификации за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств психотропных веществ и их аналогов 7
    1.1. Уголовно-правовая характеристика незаконного оборота наркотиков и их аналогов 7
    1.2. Квалификация незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконного приобретения, хранения, перевозки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества 14
    1.3. Квалификация незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконного сбыта или пересылки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества 38
    1.4. Квалификация иных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств 44
    Глава 2. Особенности ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств 53
    2.1. Особенности назначения наказания за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и их аналогов 53
    2.2. Особенности освобождения от уголовной ответственности и наказания за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и их аналогов 61
    Заключение 65
    Библиографический список 70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Незаконный оборот наркотических средств, психотропных средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества: проблемы квалификации
    Законодательство, направленное на создание институтов профилактики наркомании и наркотической преступности, а также иных форм социально-правового контроля над рассматриваемой проблемой, в нашей стране развито достаточно слабо. Вместе с тем именно профилактика наркомании позволит сберечь трудовые людские ресурсы от растления, превращения их в нетрудовые, паразитические ряды наркоманов.
    Одним из основных звеньев организации деятельности по ограничению распространения наркотизации является правоохранительная система государства. На сегодняшний день на органы охраны правопорядка возложено решение ряда задач по пресечению незаконного оборота наркотиков и борьбе с наркопреступностью.
    *
    *
    Предмет нарушения правил оборота наркотических средств или психотропных веществ (ст. 228.2 УК), помимо наркотических средств и психотропных веществ, охватывает их прекурсоры, инструменты, оборудование, используемые для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
    Данное преступление представляет собой нарушение установленных правил законного оборота перечисленных предметов: производства, изготовления, переработки, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения, а также культивирования соответствующих растений. Перечень инструментов, оборудования, а также правила их производства, изготовления, хранения, перевозки, пересылки и т.д. устанавливаются Правительством РФ.
    Признаком рассматриваемого преступления является последствие в виде утраты перечисленных выше предметов.
    Вина возможна в форме умысла либо неосторожности; субъект преступления специальный - лицо, обязанное соблюдать соответствующие правила.
    Предметом незаконных приобретения, хранения или перевозки прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконных приобретения, хранения или перевозки растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ (ст. 228.3 УК), являются прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, а также растения (их части), содержащие прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере. Данный размер устанавливается постановлением Правительства РФ. Если размер меньше крупного, содеянное представляет собой административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.16.1 КоАП РФ. Признаки преступления отсутствуют и в случае совершения лицом действий в отношении двух или более прекурсоров, размер каждого из которых меньше крупного.
    *
    *
    Предлагаем также Пленуму Верховного Суда РФ разъяснить следующие правила квалификации действий посредника при сбыте и приобретении наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.
    Если заказчик обращается к посреднику с просьбой приобрести для него наркотики (причем ему не важно, имеются ли наркотики у этого лица или он приобретает их у кого-то третьего), то действия посредников следует квалифицировать как сбыт либо соучастие в сбыте наркотических средств или психотропных веществ.
    Если же сбытчика наркотиков знает лишь приобретатель и с этой целью за определенное вознаграждение направляет к нему посредника, то действия последнего следует квалифицировать как соучастие в приобретении наркотических средств или психотропных веществ.
    Несмотря на то, что действующее уголовное законодательство охватывает достаточно большой перечень действий, составляющих преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, все же необходимо признать, что не все возможные общественно опасные действия в рассматриваемой сфере криминализированы.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Незаконный оборот наркотических средств, психотропных средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества: проблемы квалификации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества: проблемы квалификации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.