Скачать пример (образец) дипломной на тему "Ответственность за налоговые преступления...."

Ответственность за налоговые преступления

  • Номер работы:
    545841
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2019 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика налоговых преступлений 7
    1.1. Налоговые преступления в истории отечественного уголовного законодательства 7
    1.2. Общая уголовно-правовая характеристика состава налоговых преступлений 11
    Глава 2. Особенности квалификации отдельных видов налоговых преступлений 24
    2.1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов 24
    2.2. Неисполнение обязанностей налогового агента 47
    2.3. Сокрытие денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов 52
    2.4. Уклонение страхователя от уплаты страховых взносов 60
    Заключение 64
    Библиографический список 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность за налоговые преступления
    Введение

    Актуальность темы. Бюджет Российской Федерации складывается из разных поступлений денежных средств. Одной из важнейших составляющих доходов бюджета являются налоговые поступления. Эти поступления дают возможность финансировать системы здравоохранения и образования, выплачивать пособия инвалидам, студентам, многодетным семьям и другим категориям граждан, реализуются приоритетные национальные проекты и программы. Уклонение от уплаты налогов представляет собой весьма негативное явление, подрывающее финансовые основы государства. Поэтому особое значение имеет система мер противодействия подобным деяниям, в которой уголовно-правовые меры имеют важное значение. Непоступление огромных сумм в фонды государства подрывает устойчивость бюджетной системы, нарушает принципы правового государства, создает социальную напряженность в обществе.
    В условиях современного снижения экономических показателей в Российской Федерации одной из важнейших задач властных структур является деятельность по возмещению причиненного бюджету Российской Федерации имущественного вреда, в частности, в виде неуплаченных в бюджеты различных уровней установленных законодательством налогов и сборов.
    .........................
    Глава 1. Общая характеристика налоговых преступлений

    1.1. Налоговые преступления в истории отечественного уголовного законодательства

    В России в любое время существовало негативное отношение к налогам. Процесс формирования налоговой системы в России начался с конца XIX века, вызванного ростом потребностей государства, обусловленным переходом страны от прежней натуральной экономики к денежной. В 1881-1885 годах была проведена налоговая реформа, в ходе которой были отменены налог на соль и подушевой налог, были введены новые налоги и была создана служба по уплате налогов. В новой налоговой системе наибольшее место отводилось акцизам и таможенным пошлинам. Косвенные налоги составляли почти половину всех налоговых поступлений в государственный бюджет. Прямые налоги составляли примерно 7 процентов от общего бюджета .
    В 1898 году импер?атор? Н?иколай II утвер?дил Положен?ие о государ?ствен?н?ом тор?говом н?алоге, существовавшее до р?еволюции 1917 года и зан?имавшее одн?о из ведущих мест в н?алоговой системе Р?оссии. Тор?говые сер?тификаты, согласн?о этому Р?егламен?ту, должн?ы были пр?иобр?етаться как физическими, так и юр?идическими лицами для каждого пр?омышлен?н?ого пр?едпр?иятия, коммер?ческого пр?едпр?иятия, пар?охода. Были введен?ы тр?и тор?говые и восемь пр?омышлен?н?ых категор?ий, за котор?ые взимался осн?овн?ой тор?говый н?алог. С пр?ин?ятием Положен?ия о н?алоге н?а тор?говлю в Уголовн?ый кодекс и испр?авительн?ые сан?кции (1845) были вн?есен?ы попр?авки, пр?едусматр?ивающие уголовн?ую ответствен?н?ость за уклон?ен?ие от уплаты этого н?алога.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность за налоговые преступления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответственность за налоговые преступления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.