Скачать пример (образец) реферата на тему "Уголовная ответственность за налоговые преступления...."

Уголовная ответственность за налоговые преступления

  • Номер работы:
    118220
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МАЭ и П
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ПЛАН

    Введение 2
    1. Понятие и общая характеристика налоговых преступлений 4
    2. Уголовная ответственность за налоговые преступления 7
    Заключение 17
    Список использованной литературы 19

    Список использованной литературы

    1. Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.) //Российской газете. 1993. № 237.
    2. Часть первая Налогового кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 146-ФЗ(с изменениями от 23 июля 2008 г.)//Собрание законодательства Российской Федерации от 3 августа 1998 г. № 31 ст. 3824
    3. Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. № 63-ФЗ (с изменениями от 22 июля 2008 г.)// Собрание законодательства Российской Федерации от 17 июня 1996 г. № 25 ст. 2954
    4. Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. № 162-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации» (с изменениями от 5 января 2006 г.)//Собрание законодательства Российской Федерации от 15 декабря 2003 г. № 50 ст. 4848
    5. Брызгалин А.В. Практическая налоговая энциклопедия. М., 2007. .
    6. Григорьев В.А., Кузнецов А.В. Проблемы квалификации налоговых преступлений по признакам объекта и объективной стороны. - 2004.
    7. Ефимичев П.С., Ефимичев С.П. Расследование преступлений: теория, практика, обеспечение прав личности. - «Юстицинформ», 2008.
    8. Зрелов А.П., Краснов М.В. Налоговые преступления/под ред. К.К. Саркисова/ - «Статус-Кво 97», 2004.
    9. Кинсбурская В.А., Ялбулганов А.А. Налоговые преступления по законодательству Российской Федерации//Право, 2007., № 11.
    10. Клепицкий И.А., Налоговые преступления в уголовном праве России: эволюция продолжается //Закон, 2007., № 7.
    11. Колоколов Н.А., Дорошков В.В., Налоговые преступления: ужесточение или уточнение//эж-ЮРИСТ, 2007., № 4.
    12. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации /под ред. В.М. Лебедева/. - «Норма», 2007.
    13. Наумов А.В. Практика применения Уголовного кодекса Российской Федерации: комментарий судебной практики и доктринальное толкование. - «Волтерс Клувер», 2007.
    14. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 декабря 2006 г. № 64 «О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления»//Бюллетене Верховного Суда Российской Федерации, март 2007 г., № 3
    15. Титова В.Н., Проблемы применения законодательства об ответственности за совершение правонарушений в области налогов и сборов//Законодательство, 2008., № 6.
    16. Яни П.С., Мурадов Э.С., Субъективные признаки налоговых преступлений: позиция Пленума Верховного Суда РФ//Законы России: опыт, анализ, практика, 2007., № 3.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за налоговые преступления
    Введение

    В условиях перехода России к новым экономическим отношениям, постоянного недобора налоговых поступлений в бюджет и государственные внебюджетные фонды возникает практическая потребность в создании теоретико-прикладной концепции, связанной с охраной налоговой системы России. В процессе становления рыночной экономики радикально преобразуется вся система налоговых правоотношений, эти изменения предопределяют смену концепций и методов исследования. Предметом всестороннего анализа становятся новые явления и их причины.
    Одним из приоритетных объектов уголовно-правовой охраны любого государства выступают налоги, которые служат основным источником бюджета, средством регулирования экономической сферы и реализации социальной политики. Разработка мер защиты налоговой системы от преступных посягательств является обязательным и непременным условием надлежащего функционирования этой системы. Вступление России в Совет Европы, интеграция в мировое сообщество, возрастающий взаимный обмен информацией, в том числе и в сфере правового регулирования общественных отношений в области уголовной охраны порядка уплаты налогов и сборов, требуют активизировать исследования, направленные на всестороннее изучение зарубежного законодательства об уголовной ответственности за налоговые преступления.
    Целями настоящей работы являются анализ положений уголовного законодательства РФ в части ответственности за налоговые преступления, проблемных ситуаций и слабых сторон законодательно установленных составов, пересмотр концептуальных основ самого понятия «налоговые преступления».
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за налоговые преступления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.