Скачать пример (образец) ВКР на тему "Роль медицинской сестры в организации лечебного и реабилитационного...."

Роль медицинской сестры в организации лечебного и реабилитационного процесса у больных с заболеваниями пищеварительной системы

  • Номер работы:
    544985
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕЧЕБНОГО И РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ПРОЦЕССА У БОЛЬНЫХ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ 6
    1.1. Характеристика основных заболеваний пищеварительной системы 6
    1.2. Участие медицинской сестры в организации лечебного процесса 10
    1.3. Участие медицинской сестры в организации реабилитационного процесса 15
    ГЛАВА 2. МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 18
    2.1. Методы исследования 18
    2.2. Организация исследования 24
    2.3. Характеристика отделения гастроэнтерологии ГКБ им. В.М. Буянова 26
    ГЛАВА 3. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ 29
    3.1. Анализ заболеваемости по данным отделения гастроэнтерологии 29
    3.2. Анализ деятельности медицинской сестры в организации лечебного процесса по данным анкетирования пациентов 30
    3.3. Анализ деятельности медицинской сестры в организации реабилитационного процесса по данным анкетирования пациентов 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 55
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 56
    ПРИЛОЖЕНИЯ 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль медицинской сестры в организации лечебного и реабилитационного процесса у больных с заболеваниями пищеварительной системы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы заключается в необходимости лечебно-диагностического и реабилитационного процесса при заболеваниях пищеварительной системы, т.к. вовремя невылеченное заболевание может приводить к развитию осложнений. Сестринский персонал играет чрезвычайно важную роль в организации и, главное, в оказании медицинской помощи, распространении информации, консультировании и обучении пациента, наблюдении и оценке результатов лечения. Четко организованная деятельность сестринского персонала в лечении и реабилитации пациентов позволит ускорить процесс выздоровления.
    Система пищеварения подвержена влиянию многих факторов, таких как характер питания, условия труда и быта.
    Помимо структурных изменений органов пищеварительной системы, могут также возникнуть и функциональные нарушения. Внутренние органы включают пищевод, желудок, кишечник, печень, поджелудочную железу.
    Заболевания органов пищеварения широко распространены. Чаще всего это различные воспалительные процессы, связанные с наличием инфекции или нарушением работы желез внутренней секреции. Любая из этих болезней в острой стадии требует немедленного лечения, так как при переходе ее в хроническую форму может потребоваться оперативное вмешательство.
    ...................
    1.2. Участие медицинской сестры в организации лечебного процесса

    Сестринская деятельность осуществляется в соответствии с этапами сестринского процесса.
    Диагностическая деятельность включена в первые два этапа сестринского процесса: сестринская диагностика и выявление нарушенных потребностей с определением проблем пациента. На данных этапах медсестра осуществляет общие компетенции; ОК-1, ОК-2, ОК-3, ОК-5, ОК-6, ОК-7, ОК-10, ОК-12. И профессиональные компетенции: ПК 2.1, ПК 2.2, ПК 2.3, ПК 2,6.
    На первом этапе сестринского процесса проводится расспрос пациента и его родственников о начале заболевания и его причинах (анамнез заболевания, анамнез жизни, жалобы при поступлении). Сбор информации проводится объективными, субъективными и дополнительными методами [27, 28].
    Независимо от природы и течения заболевания, панкреатит имеет ряд общих клинических проявлений, объединяемых в следующие синдромы: болевой; диспепсический; экзокринной и эндокринной недостаточности. Исходя из этого, и строится деятельность сестринского персонала на первом этапе сестринского процесса.
    Второй этап сестринского процесса – это определение проблем пациентов и постановка сестринского диагноза.
    Медсестра определяет не только те проблемы, которые уже существуют у пациента на момент ее работы с ним, но также те, которые возможны в будущем. При этом все выявленные проблемы должны распределить приоритетно и обратить самое пристальное внимание на наиболее угрожающие в настоящее время. Этот этап завершается постановкой сестринского диагноза [28].
    ............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль медицинской сестры в организации лечебного и реабилитационного процесса у больных с заболеваниями пищеварительной системы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль медицинской сестры в организации лечебного и реабилитационного процесса у больных с заболеваниями пищеварительной системы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.