Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственное регулирование машиностроительного комплекса...."

Государственное регулирование машиностроительного комплекса на региональном уровне ( на примере Свердловской области )

  • Номер работы:
    543793
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2019 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические аспекты государственного регулирования машиностроительного комплекса в РФ 7
    1.1 Современное состояние машиностроительного комплекса в России 7
    1.2 Законодательная база функционирования предприятий машиностроительного комплекса в России 15
    2 Оценка государственного регулирования машиностроительного комплекса в Свердловской области 19
    2.1 Характеристика машиностроительного комплекса в Свердловской области 19
    2.2 Оценка реализации государственной политики развития машиностроительного комплекса в Свердловской области 30
    3 Совершенствование государственного регулирования машиностроительного комплекса в Свердловской области 35
    3.1 Общие рекомендации по развитию машиностроительного комплекса в Свердловской области 35
    3.2 Эффективность предлагаемого мероприятия 54
    Заключение 64
    Список использованных источников 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование машиностроительного комплекса на региональном уровне ( на примере Свердловской области )
    Введение

    Актуальность исследования. Машиностроение Свердловской области сегодня - крупный многоотраслевой комплекс, занимающий по объемам товарной продукции третье место, после цветной и черной металлургии, и производящий порядка 20% от общего объема промышленного производства области. Отрасль, как и промышленность в целом, с начала 1990-х годов отрасль испытала все негативные последствия реформ. Однако, несмотря на сложности, машиностроители Свердловской области сохранили свой потенциал и сейчас демонстрируют положительные результаты. Так, за 8 месяцев 2018 года рост объемов промышленного производства на крупных и средних машиностроительных предприятиях составил 105,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
    За период с января по август 2018 года предприятиями машиностроения и металлообработки выпущено продукции на 41,744 млрд. рублей. За 8 месяцев 2018 года увеличилось производство металлорежущих станков, машин для городского и коммунального хозяйства, электрических машин постоянного тока, дизелей и дизель-генераторов, грузовых магистральных вагонов, электросварочного оборудования.
    Стабильно работают в текущем году: ОАО "Свердловский завод трансформаторов тока", ОАО "Завод "Стройдормаш", ОАО "Уральский завод гражданской авиации", ОАО "Уралмашзавод", ЗАО "Уралэлектромаш", ОАО "Пневмостроймашина.
    ..........................
    1 Теоретические аспекты государственного регулирования машиностроительного комплекса в РФ

    1.1 Современное состояние машиностроительного комплекса в России

    Машиностроение без преувеличения называют основой промышленного производства в любой стране. Значение его устойчивого развития для экономики зависит от того, что на протяжении нескольких веков отрасль была единственным поставщиком капитальных ресурсов для компаний других отраслей.
    Машиностроение обеспечивает каждое производство техникой и оборудованием, а население - расходными материалами. Сегодня нельзя представить себе сферу человеческой жизни, в которой продукция машиностроительной промышленности так или иначе не использовалась бы. Уровень развития техники в конечном итоге зависит от устойчивости и эффективности развития других секторов и экономики в целом. Машиностроение как отрасль имеет почти тысячелетнюю историю.
    В связи со значительными изменениями в структуре и типах продукции он объединил сотни подсекторов, специализирующихся на производстве разнородных продуктов: от самого простого бытового оборудования до самых современных высокоточных приборов. Эта уникальная позиция отрасли в системе экономических отношений является основным проводником достижений научно-технического прогресса во всех сферах жизни человека, что значительно усложняет его анализ.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование машиностроительного комплекса на региональном уровне ( на примере Свердловской области ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственное регулирование машиностроительного комплекса на региональном уровне ( на примере Свердловской области ) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.