Скачать пример (образец) курсовой на тему "Кодификация торгового права США...."

Кодификация торгового права США

  • Номер работы:
    543269
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Предпосылки кодификации торгового права США 5
    Глава 2. Правовая природа Единообразного торгового кодекса США 14
    Заключение 25
    Список использованных источников и литературы 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кодификация торгового права США
    Введение

    Актуальность темы исследования.
    К началу 40-х г.г. в США стала очевидной необходимость обеспечить единообразие правового регулирования. Многие нормы действовавших законов оказались устаревшими, не говоря уже о нормах прецедентного права, часть которых восходила еще к средневековым прецедентам английского права. Наряду с задачей упорядочения и унификации норм торгового права первостепенное значение приобрела задача модернизации правовых норм. Результатом кодификации торгового права стало принятие в 1952 г. Единообразного торгового кодекса США (ЕТК).
    На сегодняшний день ЕТК принят почти всеми штатами (в штате Луизиана восприняты лишь некоторые статьи ЕТК). При этом каждый штат, принимавший ЕТК, вносил собственные изменения и дополнения.
    История создания и модификации ЕТК привлекает к себе внимание исследователей на протяжении более чем полувека. Воплощенный в ЕТК уникальный опыт кодификации торгового права, с одной стороны, и приведения к единому знаменателю правовой практики 50 юрисдикций, с другой стороны, оказал огромное влияние на развитие торгового законодательства как в самих США, так и во многих других странах. При этом он не только дал толчок формированию системы международного торгового права, но и определил основные тенденции его развития в будущем.
    Таким образом, в настоящее время весьма актуальным представляется научное осмысление и изучение предпосылок принятия, правовой природы и значения ЕТК.
    В современной отечественной литературе наблюдается нехватка работ, посвященных комплексному рассмотрению вопросов кодификации торгового права США. В связи с этим существенно возрастает потребность всестороннего исследования данной темы.
    Объект исследования представляет собой рассмотрение такого самостоятельного подраздела современного международного и американского права как торговое право.
    Предмет исследования составляют положения Конституции США, Единообразного торгового кодекса США, научные работы, посвященные исследуемой теме.
    Цель работы - комплексное исследование особенностей кодификации торгового права США.
    Исходя из цели исследования, определены следующие задачи:
    1) Исследовать предпосылки кодификации торгового права США;
    2) **

    *
    *

    Глава 1. Предпосылки кодификации торгового права США

    В числе важнейших предпосылок кодификации торгового права США следует назвать прежде всего ускоренное развитие в конце XIX - начале XX века рыночных отношений, следствием которого стало расширение экономических, политических и иных связей между отдельными штатами, рост мобильности населения, активизация торговых контактов и т. п. Однако объективные препятствия на пути развития этих процессов создавало различное регулирование коммерческих операций на территории отдельных штатов США, которое находилось преимущественно под влиянием, основанным на судебном прецеденте общего права (common law) и права справедливости (law of equity). Следствием этих различий были не только сложность и противоречивость действующих правил осуществления торговой деятельности, снижавших эффективность взаимодействия предпринимателей, банков, корпораций,
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кодификация торгового права США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кодификация торгового права США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.