Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Кодификация Торгового права США...."

Кодификация Торгового права США

  • Номер работы:
    247252
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2013 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3

    Глава 1. Общая характеристика торговых правоотношений в американском праве………………………………………………………………………………..5
    1.1. Развитие норм, регулирующих правоотношения купли-продажи в США………………………………………………………………………………..5
    1.2. Эволюция правовых актов, составляющих торговое право США………..7

    Глава 2. Особенности некоторых правовых актов, составляющих торговое право США……………………………………………………………………….15
    2.1. Единообразный торговый кодекс США и другие законы………………..15
    2.2. Законодательство отдельных штатов……………………………………...19

    Заключение……………………………………………………………………….22
    Список используемых источников и литературы……………………………..24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кодификация Торгового права США
    Введение
    Данная курсовая работа посвящена рассмотрению следующей темы: «Кодификация торгового права США».
    Актуальность: Обозначенная тематика является достаточно актуальной на сегодняшний день, если учесть тот факт, что США находятся в центре современного общества потребления и, соответственно, жители данного государства вступают в отношения купли-продажи каждый день и не по одному разу.
    Распространен и институт договора купли-продажи в американском обществе. Вообще, возросшая роль договора в США стала особенно очевидной после гражданской войны в период стремительного промышленного развития США и формирования динамичной рыночной системы. Совершенствованию договорного права способствовала политика экономического либерализма, при которой сложилась почти неограниченная свобода заключения самых различных соглашений, имеющих юридическую силу. В свою очередь свобода договора была в принципе не связанной собственническими интересами и открывала путь для индивидуальной и корпоративной предпринимательской деятельности2.
    Объект исследования представляет собой рассмотрение такого самостоятельного подраздела современного международного и американского права как торговое право.

    Глава 1. Общая характеристика торговых правоотношений в американском праве

    1.1. Развитие норм, регулирующих правоотношения купли-продажи в США
    Суть торговых правоотношений заключается в купле-продаже различных товаров.
    Итак, центральное место в исследовании, проводимом в рамках настоящей курсовой работы, занимает понятие «купли-продажи». В экономическом словаре приводится следующая дефиниция рассматриваемого понятия: «процесс покупки и продажи товаров на рынке»1. Данное краткое, но ёмкое определение улавливает самую суть правоотношений купли-продажи.
    В английском языке термин «купля-продажа» обозначается как «buying and selling». Это дословное калькирование русского понятия, так как оно образовано от двух английских глаголов «to buy», что на русский язык можно перевести как «покупать», «совершать покупки», и «to sell» - «продавать».
    Вообще, необходимо отметить, что правоотношения, ядром которых выступает купля-продажа, очень распространены во всём мире, включая, естественно, и Соединённые Штаты Америки, как крупнейшее в мире общество потребления. Дело в том, что каждый день, совершая ту или иную даже самую незначительную покупку, человек тем самым как бы заключает договор купли-продажи путём совершения конклюдентных действий.

    Заключение
    В результате проделанной работы, посвящённой исследованию кодификации торгового права Соединённых Штатов Америки, можно сделать ряд важных выводов.
    Суть торговых правоотношений заключается в купле-продаже различных товаров.
    Правоотношения, ядром которых выступает купля-продажа, очень распространены во всём мире, включая, естественно, и Соединённые Штаты Америки, как крупнейшее в мире общество потребления. В английском языке термин «купля-продажа» обозначается как «buying and selling», а для обозначения договора купли-продажи используются сразу несколько терминов, например, «contract of sale» и «purchase contract».
    В результате проделанной работы автор постарался представить более подробную характеристику существующий законодательной базы США, состоящей из международных и внутриамериканских законодательных актов, в той или иной степени регулирующих торговые правоотношения. Для этого была проведена комплексная систематизация всех нормативно-правовых документов рассматриваемой проблематики и в результате они были сгруппированы в следующие блоки:
    1. Международные акты, регулирующие различные аспекты заключения, исполнения, изменения и расторжения договоров купли-продажи.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кодификация Торгового права США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кодификация Торгового права США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.