Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пути повышения качества жизни населения муниципального...."

Пути повышения качества жизни населения муниципального образования город Краснодар

  • Номер работы:
    541944
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2019 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ
    3

    1. Теоретические основы повышения качества жизни населения в муниципальном образовании
    6
    1.1 Содержание понятия «качество жизни населения»
    1.2 Факторы, влияющие на качество жизни населения
    1.3. Методические подходы к исследованию качества жизни населения и система оценочных показателей 6
    11

    19

    2. Анализ качества жизни населения в муниципальном образовании город Краснодар
    24
    2.1 Социально-экономическая характеристика муниципального образования город Краснодар
    2.2 Оценка уровня и качества жизни населения в муниципальном образовании город Краснодар
    2.3 Эффективность управления качеством жизни населения муниципального образования город Краснодар

    24

    39

    61

    3 Основные направления повышения качества жизни населения в муниципальном образовании город Краснодар
    69

    3.1 Государственно-частное партнерство в жилищно-коммунальном хозяйстве как инструмент повышения качества жизни населения в муниципальном образовании город Краснодар
    69
    3.2. Совершенствование транспортного обслуживания в муниципальном образовании город Краснодар
    78

    ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 85
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
    ПРИЛОЖЕНИЯ 88
    94
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути повышения качества жизни населения муниципального образования город Краснодар
    ВВЕДЕНИЕ

    Повышенное внимание к роли человече¬ского фактора в социально-экономическом развитии выдвигает на первый план по¬вышенные требования к условиям, в которых происходит воспроизводство населения и трудовых ресурсов, в частности. Ключевой характеристикой этих условий является качество жизни населения.
    По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения в текущем году россияне ощутили ухудшение экономической и политической ситуации в стране.
    Так, все индексы социального самочувствия россиян в июне 2018 года «в минусе» по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Так, если летом 2017 года индекс удовлетворенности жизнью был равен 56%, то сейчас он составляет 53%. 46% сообщили, что их жизнь в целом устраивает, 23% респондентов высказались об обратном. Еще 30% частично согласны и с первыми, и со вторыми. Своим материальным положением сегодня довольны лишь 14% россиян. Больше половины опрошенных (61%) оценивают материальное положение своей семьи как среднее (годом ранее было 62%), четверть (25%) — как плохое (за год этот показатель вырос на 7%). «Средним» экономическое положение в стране считают 52% россиян, «очень плохим» — 29%, 14% россиян полагают, что положение улучшилось
    Обозначенные проблемы негативно отражаются на качестве жизни населения и, создают неблагоприятную среду для воспроизводства трудовых ресурсов, препят¬ствуют интенсивному наращиванию человеческого капитала - одного из важнейших факторов производства. Это определило выбор и актуальность темы выпускной квалификационной работы.
    ........................
    1 Теоретические основы повышения качества жизни населения в муниципальном образовании


    1.1 Содержание понятия «качество жизни населения»

    В современных условиях следует понимать и формировать качество жизни как систему объективных факторов существования, деятельности и развития человека и общества, оцениваемую по степени соответствия этих факторов, результатов деятельности и развития человека принятым в обществе нормативам, стандартам и жизненным ценностям. При этом определение структуры и содержания категории качества жизни представляется важным для оценки ее уровня.
    Качество жизни и уровень жизни - это показатели, характеризующие социально-экономическое положение жителей территории и одновременно различающиеся по экономическому содержанию и объемности
    Качество жизни - это состояние благополучия, учитывающее потребности людей. Оно зависит от уровня социально¬-экономического развития страны, в которой проживает человек, но в тоже время во многом каждый человек сам обеспечивает свое качество жизни.
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути повышения качества жизни населения муниципального образования город Краснодар ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.