Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "ОВПБ (общая внешняя политика и политика безопасности)...."

ОВПБ (общая внешняя политика и политика безопасности) и проблемы военного сотрудничества по праву ЕС

  • Номер работы:
    540521
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2019 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы общей внешней политики и политики безопасности в Европейском союзе 5
    1.1. Характеристика внешней политики Европейского союза 5
    1.2. Процесс и механизм формирования Общей внешней политики и политики безопасности Европейского союза 6
    Глава 2. Анализ правового регулирования общей внешней политики и политики безопасности в Европейском союзе 12
    2.1. Анализ Европейской стратегии безопасности, как правовой основы внешней политики и политики безопасности Европейского союза 12
    2.2. Акты, составляющие основу Общей внешней политики и политики безопасности Европейского союза 22
    Глава 3. Актуальные проблемы военного сотрудничества по праву ЕС 26
    3.1. Основы военного сотрудничества по праву Европейского союза 26
    3.2. Проблемы регулирования военного сотрудничества Европейского союза и России 36
    Заключение 39
    Список использованных источников 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ОВПБ (общая внешняя политика и политика безопасности) и проблемы военного сотрудничества по праву ЕС
    Введение

    ЕС твердо привержен основанному на международном праве мировому порядку, который обеспечивает права человека, устойчивое развитие внешней политики и политики безопасности. Эта приверженность выражается в стремлении не просто сохранить, а трансформировать существующую систему. ЕС выступает за сильную Организацию Объединенных Наций в качестве оплота многостороннего основанного на правилах порядка и разрабатывать координируемые на глобальном уровне ответные меры с международными и региональными организациями, государствами и некоммерческими организациями.
    Евросоюз стремится занять особое место в системе международной безопасности, соблюдая при этом баланс интересов и военно-политических функций с НАТО. Свою основную задачу эта организация видит в урегулировании кризисов, характеризующихся недостаточным уровнем вооруженного противостояния, но осложненных комплексом сопутствующих политических, экономических и гуманитарных проблем, не поддающихся разрешению исключительно силовым путем и требующих согласованного применения как военных, так и невоенных (по терминологии ЕС - «гражданских») сил и средств. Вместе с тем функции гаранта глобальной безопасности для стран Запада и проведение операций в условиях высокой вероятности оказания противником серьезного вооруженного сопротивления на современном этапе Евросоюз признает за НАТО.
    ...................
    Глава 1. Теоретические основы общей внешней политики и политики безопасности в Европейском союзе

    1.1. Характеристика внешней политики Европейского союза

    Внешние отношения Европейского Союза (ЕС, ЕвроСоюз) являются важным вопросом, потому что мир с каждым днем становится все меньше и меньше, и все что происходит в остальном мире оказывает влияние на ЕС.
    Основа Общей внешней политики ЕС уже берет свое начало после окончания Второй Мировой войны, когда Европа начала единое сотрудничество. В то время Европа означала Западную Европу, и таким образом это было сотрудничество именно с западноевропейскими странами. Был создан Западноевропейский Союз (ЗЕС), основная цель которого была прежде всего решение вопросов защиты.
    Благоприятствующие экономике союзы Европы (в будущем Европейский Союз) кроме интеграции не уделяли внимания внешней политике. В дополнение к работе Западноевропейского Союза занимался этими вопросами НАТО, так что все необходимые вопросы были охвачены. Происходящее в мире не было в интересах Европейского сообщества и, оно прежде всего занималось экономическими вопросами .
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ОВПБ (общая внешняя политика и политика безопасности) и проблемы военного сотрудничества по праву ЕС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ОВПБ (общая внешняя политика и политика безопасности) и проблемы военного сотрудничества по праву ЕС - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.