Скачать пример (образец) курсовой на тему "Право члена жилищного кооператива на квартиру...."

Право члена жилищного кооператива на квартиру

  • Номер работы:
    539493
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ РФ 4
    1.1. Жилое помещение как объект сделки купли-продажи 4
    1.2. Переход права собственности по договору купли-продажи недвижимого имущества 14
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ЖИЛИЩНЫХ КООПЕРАТИВОВ 19
    2.1.Право собственности кооперативов 19
    2.2.Право члена жилищного кооператива на квартиру 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Право члена жилищного кооператива на квартиру
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что отчуждение имущества представляет собой форму передачи данного имущества от одного лица к другому, которое может осуществляться посредством различных гражданско-правовых договоров или по иным основаниям. Отчуждательные акты собственника различаются в зависимости от их правовых оснований, а также от того, что выступает предметом сделки отчуждения: специфика объекта права собственности налагает свои отпечатки и на действия по его осуществлению.
    Объект исследования - общественные отношения возникающие при приобретении жилого помещения.
    Предмет исследования - нормы гражданского права, закрепленные в соответствующих нормативно-правовых актах, и процесс их воздействия на общественные отношения, которые возникают при заключении, исполнении договоров купли-продажи жилой недвижимости.
    Цель настоящего исследования состоит в анализе правового положения члена жилищного кооператива на квартиру.
    Согласно с целью определяются следующие задачи исследования:
    - раскрыть сущность договора купли-продажи жилых помещений по отечественному законодательству;
    ........................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ РФ

    1.1. Жилое помещение как объект сделки купли-продажи

    Права и обязанности граждан, которые составляют содержание жилищных правоотношений, возникают на основании юридического факта, с которыми связывается в законе возникновение, изменение или прекращение данных прав и обязанностей.
    В соответствии со статьей 10 Жилищного Кодекса основания возникновения прав и обязанностей предусмотрены Кодексом, иными федеральными законами и правовыми актами. Кром того они могут возникать из действий субъектов жилищных правоотношений, которые не предусматриваются указанными нормативными актами, но могут все равно порождать их в силу общих начал жилищного законодательства.
    Итак, к основаниям, по которым возникают жилищные права, следует относить: Акты уполномоченного органа. Такое основание допустимо, только если оно прямо предусмотрено законом. Например, в случае заключения договора социального найма (статья 57 ЖК РФ) требуется решение органа местного самоуправления, разрешающее данное действие. Также в статье 86 ЖК определяется порядок предоставления жилого помещения человеку в связи со сносом его дома решением органа государственной власти или местного самоуправления .
    Также уполномоченными органами принимается решение о включении жилья в специальный жилищный фонд (статья 92 ЖК РФ). Договоры, а также другие сделки, которые не предусмотрены федеральным законом. Сделки, не предусмотренные законом, не могут противоречить Жилищному Кодексу.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Право члена жилищного кооператива на квартиру ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Право члена жилищного кооператива на квартиру - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.