Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет лизинга или учет себестоимости услуг грузоперевозок...."

Учет лизинга или учет себестоимости услуг грузоперевозок

  • Номер работы:
    539277
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.02.2019 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы бухгалтерского учета операций по договору лизинга 7
    1.1. Экономическая сущность бухгалтерского учета операций по договору лизинга 7
    1.2 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета операций по договору лизинга 12
    1.3. Основные подходы в теории и практике бухгалтерского учета операций по договору лизинга 18
    2. Организационно-экономическая характеристика ООО «С.Т. - Транс» 28
    2.1. Краткая экономическая характеристика ООО «С.Т. - Транс» 28
    2.2. Основные экономические показатели производственно-финансовой деятельности ООО «С.Т. - Транс» 31
    2.3. Организация учетной и аналитической работы в ООО «С.Т. - Транс» 33
    3. Состояние бухгалтерского учета операций по договору лизинга в ООО «С.Т. - Транс» 39
    3.1. Состояние первичного учета операций по договору лизинга в ООО «С.Т. - Транс» 39
    3.2. Состояние синтетического и аналитического учета операций по договору лизинга в ООО «С.Т. - Транс» 42
    4. Совершенствование бухгалтерского учета операций по договору лизинга 50
    4.1. Основные рекомендации по организации бухгалтерского учета по договору лизинга 50
    4.2. Формирование предложений по совершенствованию синтетического и аналитического учета операций по договору лизинга 57
    Выводы и предложения 65
    Список использованных источников 69
    Приложения 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет лизинга или учет себестоимости услуг грузоперевозок
    Введение
    Российские предприятия всех отраслей промышленности сталкиваются с нарастающей конкуренцией. В условиях рыночной экономики, перед финансовыми аналитиками всегда стоит задача отыскания путей развития и роста предприятия.
    Учет и анализ лизинговых операций является актуальной в связи с тем, что наблюдается проблема нехватки собственных финансовых ресурсов у предприятия, и в силу этого необходимо использовать новые формы финансирования предприятия, которые способствовали бы обновлению парка основных фондов. Одной из таких форм является лизинг, который, в отличие от кредита, выдается под менее жесткие условия.
    Целью выпускной квалификационной работы является исследование бухгалтерского учета операций по договору лизинга на предприятии Указанная цель определила следующие задачи выпускной квалификационной работы:
    .................
    1. Теоретические основы бухгалтерского учета операций по договору лизинга
    1.1. Экономическая сущность бухгалтерского учета операций по договору лизинга



    В нормативных документах, а также в отечественной научной и учебной литературе можно встретиться с различными трактовками термина «лизинг».
    По мнению В. Д. Газмана, «лизинговая деятельность является одним из видов инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его в лизинг», а суть лизинга «заключается в инвестировании лизингодателем временно свободных собственных и / или привлеченных финансовых средств в экономику лизингополучателя» [18].
    Галимова А. Р. понимает под лизингом «… многосторонние имущественные отношения, в которых лизингодатель, по требованию лизингополучателя, приобретает у продавца актив в собственность, который за определенною плату, в течение определенного времени, в соответствии с лизинговым договором, находится в пользовании лизингополучателя» [19, с. 338]. Другими словами, лизинг – это совокупность организационно-экономических отношений, связанных с передачей лизингополучателю в пользование определенного имущества.
    ........................
    1.2 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета операций по договору лизинга


    Понятие финансового лизинга Финансовый лизинг являет собой особенную финансовую операцию, направленную на приобретение дорогостоящей техники, оборудования и иных объектов материального мира.
    Процедура лизинга является похожей на услугу долгосрочного кредитования, но главным отличием лизинга является то, что арендатор обладает правом выкупа имущества после завершения срока аренды. Кроме этого, лизинг дает возможность гражданам получить дорогостоящие объекты материального мира без кредита и приступить к эксплуатации объекта конкретно после совершения сделки. Финансовый лизинг охарактеризован некоторыми отличительными чертами.
    .....................
    1.3. Основные подходы в теории и практике бухгалтерского учета операций по договору лизинга


    Объектом лизинга может быть практически любой объект, который не уничтожается в производственном цикле и относится по бухгалтерскому учету к разделу «Основные средства». Основные элементы лизинговой сделки представлены на рисунке 2 [10, с. 61].
    ………………………
    2. Организационно-экономическая характеристика ООО «С.Т. - Транс»

    2.1. Краткая экономическая характеристика ООО «С.Т. - Транс»

    Организация общество с ограниченной ответственностью «С.Т. - Транс» зарегистрирована 01 декабря 2005 года по адресу 141503, Московская область, Солнечногорский район, г. Солнечногорск, ул. им. Тельнова, 3/2. Компании был присвоен ОГРН 1055008727443 и выдан ИНН 5044050696.
    Основным видом деятельности является деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам. Целью деятельности ООО «С.Т. - Транс» получение прибыли от деятельности, связанной с организацией перевозок грузов, транспортно-экспедиционным обслуживанием и погрузо-разгрузочными работами.
    Компанию возглавляет Желобанов Сергей Викторович. На сегодняшний день большинство предприятий имеет коммерческий характер, основной целью которого является получение прибыли. ООО «С.Т. - Транс» относится к частным предприятиям
    ..................
    2.2. Основные экономические показатели производственно-финансовой деятельности ООО «С.Т. - Транс»


    На основе финансовой отчетности в приложении 1 рассмотрим основные экономические показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
    Динамику финансовых результатов деятельности ООО «С.Т. - Транс» в соответствии с бухгалтерской отчетностью за 2015 - 2017 годы отражает таблица 5.
    ...................
    3. Состояние бухгалтерского учета операций по договору лизинга в ООО «С.Т. - Транс»
    3.1. Состояние первичного учета операций по договору лизинга в ООО «С.Т. - Транс»


    Предприятие использует лизинг для приобретения имущества и оборудования. Учет лизинговых операции? ведется в разрезе контрагентов, договоров. Все факты хозяйственной жизни по учету лизинговых операции? подтверждаются в системе документооборота, а затем кодируются методом двойной записи в синтетическом и аналитическом учете.
    Рассмотрим алгоритм приобретения имущества (оборудования) в лизинг (Приложение 3). ООО «С.Т. - Транс» приобретает в лизинг транспортные средства, оборудование, специальную технику на основании генерального договора лизинга, по результатам открытого запроса предложении?.
    .................
    4. Совершенствование бухгалтерского учета операций по договору лизинга

    4.1. Основные рекомендации по организации бухгалтерского учета по договору лизинга

    Рассмотрев схему взаимодействия внутреннего контроля в системе управления ООО «С.Т. - Транс», можно выделить связь и место внутреннего контроля лизинговых операции? в системе управления объекта исследования
    ......
    Выводы и предложения

    Эффективность развития современных предприятии? различного масштаба, форм собственности и профиля деятельности непосредственно зависит от интенсивности использования современных высокопроизводительных основных фондов. Для своевременного обновления парка основных фондов у многих компании? недостаточно собственных средств; использование кредитных ресурсов на эти цели также зачастую достаточно проблематично ввиду высокой стоимости долгосрочного кредита. Соответственно, лизинг является одним из достаточно предпочтительных финансово-инвестиционных механизмов модернизации комплекса основных фондов предприятии?.

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет лизинга или учет себестоимости услуг грузоперевозок ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.