Скачать пример (образец) курсовой на тему "Логопедическая работа по стимуляции речевой активности...."

Логопедическая работа по стимуляции речевой активности детей в раннем возрасте

  • Номер работы:
    539236
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретический анализ психолого-педагогической литературы речевой активности у детей раннего возраста как средства будущей социализации 6
    1.1 Развитие речи детей раннего возраста в процессе социализации 6
    1.2 Психолого - педагогическая характеристика детей раннего возраста в процессе социализации 9
    1.3. Речевое развитие как средство социализации детей раннего возраста 11
    Выводы по главе 1 13
    2.1 Организация исследования 14
    2.1 Экспериментальная часть исследования уровня развития речи у детей раннего возраста 14
    2.3 Анализ результатов исследования 18
    Выводы по главе 2 20
    Заключение 21
    Список использованных источников и литературы 22
    Приложение. 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Логопедическая работа по стимуляции речевой активности детей в раннем возрасте
    Введение

    Развивающий процесс, который формирует ценностное отношение к окружающему миру, к людям, к самому себе, обеспечивает нравственную ориентацию на человека как высшую ценность. Выбор стратегии воспитания детей в раннем возрасте определяется не только объективными условиями существования государства и общества, но и возможностью образования как части культуры опережать достигнутый уровень развития социума.
    ДОУ выступает первым институтом человека, в котором он начинает развиваться отдельно от семьи. Данный этап является очень важным в жизни ребенка, так как качество воспитания влияет на дальнейшую жизнь. Именно поэтому совершенствование образовательной программы в ДОУ через процесс социализации является на сегодняшний день одним из актуальных вопросов.
    Раннее детство (период от года до трех лет) – это особый период в жизни ребенка. В это время происходит стремительное психическое и физическое развитие, закладывается основа для дальнейшего формирования и становления ребенка как личности. Основными достижениями раннего детства, которые определяют развитие психики ребенка, являются: овладение телом, развитие предметной деятельности, овладение речью.
    ...................
    Глава 1. Теоретический анализ психолого-педагогической литературы речевой активности у детей раннего возраста как средства будущей социализации

    1.1 Развитие речи детей раннего возраста в процессе социализации

    Социальное развитие ребенка начинается уже в первые недели и месяцы его жизни. Беспомощность новорожденного является безусловной предпосылкой его обращенности к окружающим людям. Благополучие ребенка в последующие годы, в том числе и в школьные, во многом зависит от того, насколько успешным оказался его ранний социальный опыт.
    Под социализацией понимается процесс развития биологически необходимых и социально одобряемых стереотипов поведения, формирование представлений о нормах и социальных ожиданиях определенного поведения. При этом под социализацией принято понимать весь многогранный процесс усвоения человеком опыта общественной жизни и общественных отношений ?2, с. 18 ?.
    Социализации в раннем возрасте начинается практически одновременно с тем моментом, когда ребенок физически отделяется от матери. Одним из основных показателей социального взросления маленького ребенка является его согласие ненадолго отпустить мать от себя. Это означает, что он уже способен на протяжении некоторого, пусть даже непродолжительного времени, самостоятельно взаимодействовать с другими людьми.
    При правильном развитии речи у детей раннего возраста в процессе социализации основной упор делается на речевой и фонематический слух. Умения и навыки фонематического восприятия благоприятно влияют на развитие умения и навыков языкового и звукового анализа и синтеза.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Логопедическая работа по стимуляции речевой активности детей в раннем возрасте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.