Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Тактика фельдшера на догоспитальном этапе синдроме...."

Тактика фельдшера на догоспитальном этапе синдроме острой дыхательной недостаточности у детей

  • Номер работы:
    537361
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы оказания медицинской помощи при синдроме острой дыхательной недостаточности у детей 6
    1.1. Этиология и патогенез острой дыхательной недостаточности 6
    1.2. Клинические симптомы острой дыхательной недостаточности 10
    1.3. Диагностика острой дыхательной недостаточности 16
    1.4. Тактика фельдшера на догоспитальном этапе 19
    Глава 2. Исследование организации оказания неотложной помощи при острой дыхательной недостаточности на станции скорой медицинской помощи 36
    2.1. Анализ деятельности станции скорой медицинской помощи 36
    2.2. Обзор клинических случаев оказания медицинской помощи пациентам при острой дыхательной недостаточности на станции скорой медицинской помощи 41
    Заключение 53
    Список литературы 56
    Список сокращений 58
    Приложение 1 Анкета для пациентов 59
    Приложение 2 Анкета для фельдшеров 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тактика фельдшера на догоспитальном этапе синдроме острой дыхательной недостаточности у детей
    Введение
    Под дыхательной недостаточностью (ДН) у детей и взрослых понимают состояние, при котором усиленная функция аппарата внешнего дыхания не способна поддерживать адекватный газообмен (удаление углекислоты и доставку кислорода). В результате развиваются гиперкапния (повышение парциального давления углекислоты в артериальной крови – РаСО2) и гипоксемия (снижение парциального давления кислорода в артериальной крови – РаО2).
    При этом наступает повышение рСО, (выше 50 мм рт. ст.) или падение рО2 (ниже 60 мм. рт. ст.), либо указанные сдвиги происходят одновременно.
    Нужно обратить особое внимание на тот факт, что для дыхательной недостаточности необязательно наличие одышки, которая может быть сердечного, центрального и легочного происхождения. Таким образом, при дыхательной недостаточности в первую очередь страдает внешнее дыхание. Последнее характеризуется динамической сменой газов в легких.
    .....................
    1.2. Клинические симптомы острой дыхательной недостаточности
    Клиника дыхательной недостаточности складывается из симптомов основного заболевания или патологического состояния, вызвавшего дыхательную недостаточность, и признаков, свойственных различным видам дыхательной недостаточности [12].
    Удобной для практической работы врача-педиатра можно считать клиническую классификацию дыхательной недостаточности Л. Пэум (1974).
    1. Ограниченное прохождение воздуха через нижние или верхние воздухоносные пути:
    а) частичное
    б) полное.
    2. Расстройство легочной вентиляции:
    а) расстройство ритма дыхания,
    б) расстройство амплитуды дыхания,
    в) системные расстройства ритма и амплитуды дыхания.
    3. Расстройство отношения: легочная вентиляция – прохождение и диффузия газов.
    Ограниченное прохождение воздуха через верхние дыхательные пути отмечается при ларингитах, дифтерии гортани, аллергическом отеке, остром отеке языка и др. Для этих заболеваний характерны свистящее дыхание и усиленная деятельность дыхательной мускулатуры, которые, с одной стороны, облегчают прохождение воздуха, а с другой – создают большое отрицательное внутригрудное давление, что улучшает легочную вентиляцию и увеличивает приток крови к правому сердцу [9].
    ..........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тактика фельдшера на догоспитальном этапе синдроме острой дыхательной недостаточности у детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Тактика фельдшера на догоспитальном этапе синдроме острой дыхательной недостаточности у детей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.