Скачать пример (образец) курсовой на тему "Стеноз гортани. Неотложная помощь на догоспитальном...."

Стеноз гортани. Неотложная помощь на догоспитальном этапе. Небулайзерная терапия

  • Номер работы:
    344439
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2015 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Причины стеноза гортани 5
    2. Клинические проявления и степени тяжести стеноза 7
    3. Дифференциальная диагностика 12
    4. Осложнения стеноза гортани 16
    5. Неотложная помощь на догоспитальном этапе 17
    6. Небулайзерная терапия 18
    Заключение 22
    Список литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стеноз гортани. Неотложная помощь на догоспитальном этапе. Небулайзерная терапия
    Введение

    Основными функциями гортани являются дыхательная, защитная и фонаторная. Любое заболевание гортани клинически проявляется симптомами поражения функции органа или их комбинацией, а именно: стенозом гортани, охриплостью и дисфагией. Поражение гортани может быть как самостоятельным заболеванием, так и симптомом патологии других органов.
    Стеноз гортани – это сужение просвета гортани с нарушением дыхания. Стеноз гортани не является самостоятельной нозологической единицей. Это патологическое состояние может быть проявлением разных заболеваний гортани.
    Лечение пациентов со стенозами гортани остается одной из самых сложных задач современной оториноларингологии. У пациентов со стенозом гортани нарушается одна из жизненно необходимых функций – дыхание через естественные дыхательные пути. Это приводит к инвалидизации. Заболевание встречается и у детей. Для разработки надежных путей лечения стенозов гортани необходимо разобраться с причинами возникновения стенозов, так как от этого зависит тактика лечения пациента. Понимание причин возникновения заболевания дает возможность поиска наименее травматичных и наиболее эффективных путей лечения, позволяющих сохранить жизнь и улучшить качество жизни пациентам со стенозами гортани.
    ............
    1. Причины стеноза гортани

    Термин «стенозы гортани» объединяет заболевания различной этиологии, при которых имеется органическое сужение просвета гортани, ведущее к нарушению дыхательной функции. Большинство пациентов со стенозами гортани для обеспечения адекватного дыхания нуждаются в трахеотомии, что в результате препятствует их физическому, социальному и языковому развитию. Рубцовые стенозы гортани приводят к инвалидизации больных, значительно снижают качество жизни .
    Отмечается рост числа детей с приобретенными стенозами гортани и врожденными пороками развития. Возрос удельный вес ятрогенных стенозов гортани. Ювенильный респираторный папилломатоз – наиболее часто встречающаяся опухоль верхних дыхательных путей у детей. Многократное удаление папиллом приводит к развитию рубцовых изменений и как следствие к рубцовому стенозу гортани. Часто причиной приобретенных стенозов гортани может явиться инфекция. Реже встречаются врожденные аномалии глотического отдела гортани. Имеются случаи трудной интубации гортани, приводящие к формированию синехий в передней комиссуре гортани.
    Выделяют 2 формы стеноза гортани:
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стеноз гортани. Неотложная помощь на догоспитальном этапе. Небулайзерная терапия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стеноз гортани. Неотложная помощь на догоспитальном этапе. Небулайзерная терапия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.