Скачать пример (образец) курсовой на тему "Использование активных методов обучения на уроках информатики...."

Использование активных методов обучения на уроках информатики для развития познавательной деятельности обучающихся

  • Номер работы:
    534882
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.01.2019 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПОЗНОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 6
    1.1 Понятие «активные методы обучения» в науке и практике психолого-педагогической литературе 6
    1.2. Проблема использования активных методов обучения в современной системе образования 9
    1.3 Активные методы обучения урока информатики с использованием информационно-коммуникационных технологий 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование активных методов обучения на уроках информатики для развития познавательной деятельности обучающихся
    ВВЕДЕНИЕ

    Совершенствование образования в нашей стране заставляет пересмотреть содержание обучения и образования, а также технологии учебного процесса. Создание новых методов и приемов обучения, разработка более новых форм организации учебного - воспитательного процесса, применение новых средств обучения открывает множество возможностей для внедрения научного прогресса в технологии обучения.
    Классические методы образовательного процесса, которые ориентированы на передачу готовых знаний, конечно, значимы, но не дают обучающимся ориентироваться в обширных информационных потоках. Они вырабатывают, как правило, стереотипное мышление и ориентированы на сохранение и усвоение материала в памяти.
    На сегодняшний день они удовлетворяют современным требованиям, поэтому постепенно уходят в прошлое. Большую роль в воспитании ответственного и активного отношения к обучению безопасному поведению играет демонстрация преподавателем заинтересованного и увлеченного отношения к занятиям.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПОЗНОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

    1.1 Понятие «активные методы обучения» в науке и практике психолого-педагогической литературе

    Активные методы обучения - это методы обучения, которые характеризуются высокой включенностью обучающихся в образовательный процесс, а также активизирующие их самостоятельную деятельность по решению поставленных задач. Понятие активные методы обучения появилось в литературе в начале 60-х годов ХХ века ?4, 15 с.?.
    Ю.Н. Емельянов использовал его для характеристики такой группы методов, которые использовались в системе обучения, и которые были основаны на применении социально-психологических эффектов и феноменов.
    Обучение перестало носить репродуктивный характер и превратилось в самостоятельную деятельность обучающихся по накоплению и совершенствованию личного опыта и компетентности. О необходимости активизировать образовательный процесс различные ученые говорили ещ? до становления педагогики, как отдельной научной дисциплины.
    Первыми из тех, кто говорил о необходимости активизации учебно-воспитательного процесса, были: Ж.-Ж. Руссо, К.Д Ушинский, Я.А. Коменский, И.Г. Песталоцци, и некоторые другие. К идее активизации процесса обучения приходили такие отечественные ученые-психологи как: Б.Г. Ананьев, Б.Ф. Ломов, Л.С. Выготский, А.Н. Леонтьев, С.Л. Рубинштейн и другие.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование активных методов обучения на уроках информатики для развития познавательной деятельности обучающихся ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование активных методов обучения на уроках информатики для развития познавательной деятельности обучающихся - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.