Скачать пример (образец) курсовой на тему "Онкология молочной железы...."

Онкология молочной железы

  • Номер работы:
    533682
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОФИЛАКТИКИ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 4
    1.1. Этиология и патогенез рака молочной железы 4
    1.2. Диагностика рака молочной железы 17
    1.3. Лечение рака молочной железы 18
    1.4. Основы профилактики рака молочной железы 21
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФЕЛЬДШЕРА ПРИ ОНКОЛОГИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 23
    2.1. Исследование информированности пациенток о факторах риска развития патологии молочной железы 23
    2.2. Роль фельдшера в профилактике онкологии молочной железы 29
    ВЫВОДЫ 34
    ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 35
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Анкета для пациентов с раком молочной железы 40
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Памятка «Рак молочной железы» 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Онкология молочной железы
    Введение

    В России ежегодно выявляется более 34 000 новых случаев рака молочных желез, при этом отмечается значительное снижение возраста заболевших. У 25% женщин до 30 лет и у 60% - после 40 лет диагностируются дисгормональные заболевания молочных желез (мастопатии). Несмотря на то, что мастопатии не являются облигатным предраком, рак молочной железы встречается в 3–5 раз чаще на фоне диффузных дисгормональных доброкачественных заболеваний молочных желез и в 30–40 раз чаще при узловых формах мастопатии с явлениями пролиферации эпителия молочных желез.
    В России рак молочной железы занимает 2-е место структуре заболеваемости населения злокачественными новообразованиями и смертности от них.
    В 2017 году в Ленинградской области выявлено 644 больных раком молочной железы (РМЖ). Всего на учете на сегодняшний день состоит более 7 тыс. пациентов, из них 4288 человек, те кому диагноз был поставлен 5 и более лет назад. Согласно статистическим данным, смертность от рака молочной железы в Ленинградской области ниже, чем в среднем по стране, что говорит о высоком качестве оказываемых медицинских услуг и профилактических мероприятий.
    ........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОФИЛАКТИКИ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
    1.1. Этиология и патогенез рака молочной железы

    Молочные железы формируются уже на шестой неделе гестации, первыми среди всех желез эктодермального происхождения. Их развитие начинается в 8-10 лет и реализуется преимущественно за счет опорной и перигландулярной стромы.
    Рост паренхимы активизируется во второй фазе пубертата, после менархе, когда усиливается пролиферация альвеоляр ного и протокового эпителия. Начало роста МЖ знаменует начало периода полового созревания, а оценка их развития как вторичного полового признака является обязательной для гинеколога, эндокринолога, а также всех специалистов, оказывающих лечебно-профилактическую помощь девушкам-подросткам.
    Нейроэндокринная регуляция маммогенеза имеет прямую связь с периодами естественной функциональной активности коры надпочечников: начало роста МЖ совпадает с адренархе, интенсивное развитие паренхимы – с усилением адреналовой активности в 13–16 лет. Роль надпочечниковых гормонов состоит в индукции рецепторов к пролактину и последующей активации роста эпителиальных клеток и протоков в синергизме с пролактином, который, в свою очередь, увеличивает концентрацию эстрогенных тканевых рецепторов в железе.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Онкология молочной железы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.