Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сестринский процесс при раке молочной железы ...."

Сестринский процесс при раке молочной железы

  • Номер работы:
    358286
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2015 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Список сокращений 3
    Введение 4
    1. Рак молочной железы 6
    1.1. Этиология и патогенез рака молочной железы 6
    1.2. Лечение рака молочной железы 13
    2. Организация сестринского процесса 17
    2.1. Исследование распространенности рака молочной железы 17
    2.2. Сестринский процесс при раке молочной железы 21
    2.3. Организация сестринской помощи при раке молочной железы 23
    2.4. Профилактика рака молочной железы 33
    Заключение 37
    Список литературы 39

    + презентация и речь
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сестринский процесс при раке молочной железы


    Список сокращений
    МЖ – молочная железа
    РМЖ – рак молочной железы
    ДДМЖ – диффузная дисплазия молочной железы
    КОК – комбинированные оральные контрацептивы
    УЗИ – ультразвуковое исследование


    *
    *

    Введение
    Актуальность исследования. Патологические процессы, происходящие в организме женщины до, во время беременности и после родов, влияют на здоровье плода и новорождённого. Эти процессы могут быть спровоцированы экстрагенитальными, генитальными, инфекционными заболеваниями и оперативными вмешательствами. Особенное внимание заслуживают женщины с доброкачественными заболеваниями молочных желез, поскольку эта патология возникает на фоне гормональных изменений, которые ставят под угрозу наступление беременности, её развитие, рождение здорового ребёнка и здоровье матери.
    Молочные железы никогда не бывают в состоянии морфофункциональной стабильности. Они являются частью репродуктивной системы женщины как классический «орган-мишень» для таких гормонов, как эстрогены, прогестерон, пролактин, гонадотропные и тиреоидные гормоны, кортикостероиды, инсулин.
    Благодаря широкому спектру гормональных влияний молочная железа имеет большую склонность к развитию различных патологических дисгормональных процессов – мастопатий, которые могут быть фактором риска развития рака молочной железы. Частота злокачественных заболеваний молочных желез в России с 1995 года занимает первое место среди всех злокачественных новообразований женского населения репродуктивного возраста. При наличии пролиферативных форм риск развития рака увеличивается: в три – пять раз по данным И. И. Смоланки (2007); в 25–30 раз по данным В. И. Тарутинова (2006) и В.И. Старикова (2006).

    *

    Заключение
    Итак, опухоль молочной железы относится к опухолям «визуальной локализации», то есть доступным непосредственному осмотру, что при правильной организации диагностических мероприятий позволяет выявлять их на ранней стадии, снижая уровень смертности, улучшая прогноз и уменьшая инвалидизацию. Ранняя диагностика опухолей молочной железы позволяет также существенно снизить расходы на лечение больных за счет снижения сроков госпитализации и нетрудоспособности (в связи с уменьшением объема операции), снижения первичного выхода на инвалидность, отсутствия необходимости в восстановительных реконструктивных операциях, в дорогостоящем химиотерапевтическом лечении при наличии метастатического поражения. Скрининговые исследования молочной железы должны проводиться сплошным методом среди всего женского населения старше 35-40 лет, именно в этой возрастной группе целесообразность скрининга доказана.
    Мировой опыт показывает, что благодаря активной реализации скрининговых программ в странах Западной Европы и Северной Америки достигнута возможность выявления I стадии заболевания у 70-80% и, соответственно, выздоровления от рака молочной железы 60-80% женщин.
    Если в РФ смертность от РМЖ продолжает увеличиваться, составляя до 50% от уровня заболеваемости, то в большинстве стран Европы и Северной Америки прослеживается тенденция к снижению смертности от рака молочной железы (до 30% от уровня заболеваемости).
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сестринский процесс при раке молочной железы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.