Скачать пример (образец) дипломной на тему "Обязательства вследствие неосновательного обогащения...."

Обязательства вследствие неосновательного обогащения и связь с ОВД

  • Номер работы:
    532030
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2019 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ
    ГЛАВА 1. Обязательства при неосновательном обогащении в теории правоохранительной деятельности ОВД
    1.1. Эволюция становления и развития правового института обязательств вследствие неосновательного обогащения
    1.2. Общая характеристика обязательств вследствие неосновательного обогащения
    1.3. Классификация гражданско-правовых обязательств вследствие неосновательного обогащения
    1.4. Участие ОВД в реализации гражданской правосубъектности при неосновательном обогащении
    ГЛАВА 2. Судебная практика по ответственности сторон при неосновательном обогащении ОВД
    2.1. Применение ОВД норм о внедоговорных обязательствах
    2.2. Неосновательное обогащение: судебная практика в деятельности ОВД
    2.3. Случаи неосновательного обогащения в отношениях ОВД
    2.4. Спорные вопросы исполнения обязательств из неосновательного обогащения соотношение виндикационных и кондикционных требований в правоохранительной деятельности
    Глава 3. Пути регулирования неосновательного обогащения в органах внутренних дел
    3.1. Последствия неосновательного обогащения в правоохранительной деятельности
    3.2. Регулирование коллизионных вопросов по обязательствам вследствие неосновательного обогащения в правоохранительной деятельности
    3.3. Решение проблемы выбора права в отношении рассматриваемых обязательств в ОВД
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
    ПРИЛОЖЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обязательства вследствие неосновательного обогащения и связь с ОВД
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблемы регулирования правоотношений, по вопросам неосновательного обогащения на современном этапе общественного развития, является крайне актуальными. Возможность взыскания полученного имущества из неосновательного обогащения, наряду с иными имущественными охранительно-правовыми возможностями, имеет большую значимость для стабилизации экономического оборота, восстановления нарушенных прав и законных интересов участников гражданско-правовых отношений.
    Актуальность темы исследования характеризуется тем, что проблемы регулирования правоотношений, возникающих вследствие неосновательного обогащения, имеют особое социально-экономическое, историческое, юридическое и научно-правовое значение.
    ..................
    ГЛАВА 1. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРИ НЕОСНОВАТЕЛЬНОМ ОБОГАЩЕНИИ В ТЕОРИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВД

    1.1. Эволюция становления и развития правового института обязательств вследствие неосновательного обогащения

    Представления о недопустимости получения неосновательного обогащения изначально получили свое закрепление в виде определенных юридических конструкций, которые были разработаны именном римскими юристами. Так, согласно положениям римского права, неправомерно обогатившееся лицо должно был осуществить возврат потерпевшему всего неосновательно полученного, и предоставления его права на осуществление взыскания отданного или потерявшего им с помощью иска, называвшийся condictio («condictio» (лат.) – получение, приобретение) .
    В России институт неосновательного обогащения сформировался не сразу, а прошел довольно непростой и длительный путь своего становления и развития. Анализ нормативно-правового регулирования рассматриваемого института гражданского права позволяет выделить следующие этапы его развития:
    – дореволюционный (с ХIХ в. по 1917 г.);
    ...................
    1.2. Общая характеристика обязательств вследствие неосновательного обогащения

    В современном праве под неосновательным обогащением понимается приобретение, либо сбережение неким субъектом (приобретателем) за счёт иного субъекта (потерпевшего) того или иного имущества без определённых законодательством достаточных для этого прав и оснований.
    По способу, которым было осуществлено неосновательное обогащение, различают такие действия, как:
    Сбережение - у приобретателя не происходит уменьшения имущества, и объём его остаётся на прежнем уровне;
    ...............
    ГЛАВА 2. СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН ПРИ НЕОСНОВАТЕЛЬНОМ ОБОГАЩЕНИИ ОВД

    2.1. Применение ОВД норм о внедоговорных обязательствах

    Задачи и функции, возложенные ОВД России, указывают на то, что большая часть их правомочий осуществляется в сфере публичных правовых отношений.
    Деятельность ОВД в системе гражданско-правовых отношений состоит их общих черт функционирования исполнительных органов власти, и специфических, вытекающих из функций и задач, которые свойственны исключительно ОВД. Важнейшей обобщающей характеристикой деятельности ОВД является подчинение целей их деятельности конституционным государственным обязанностям в целом: признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина (ст. 2 Конституции РФ) .............
    ГЛАВА 3. ПУТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    3.1. Последствия неосновательного обогащения в правоохранительной деятельности

    Основным последствием неосновательного обогащения в системе правоохранительных органов, как и в любой другой, является обязанность возвратить полученное.
    Если сотрудник правоохранительной системы получил неосновательное обогащение, действует внедоговорное обязательство о возврате полученного. В случае взыскания неосновательного обогащения следует учитывать ряд особенностей .
    Сторона, которая получила такое обогащение, обязана его вернуть в рамках правил о внедоговорной ответственности. Если недобросовестный приобретатель нарушил правила, взыскивается такое имущество через суд.
    ......
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Подводя итоги исследования, можно сделать выводы. Институт обязательств из неосновательного обогащения возник и получил свое развитие еще в римском праве, положения которого выступили в качестве основы для формирования отечественных правовых норм о неосновательном обогащении.
    В действующем ГК РФ в правовое регулирование отношений, возникающих вследствие неосновательного обогащения, были внесены значительные изменения, которые возможно стали более кардинальными, чем в регламентации иных обязательств
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обязательства вследствие неосновательного обогащения и связь с ОВД ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обязательства вследствие неосновательного обогащения и связь с ОВД - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.