Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка комплекса мероприятий по повышению конкурентоспособности...."

Разработка комплекса мероприятий по повышению конкурентоспособности организации

  • Номер работы:
    534026
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2019 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРИ НЕОСНОВАТЕЛЬНОМ ОБОГАЩЕНИИ В ТЕОРИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВД 6
    1.1. Эволюция становления и развития правового института обязательств вследствие неосновательного обогащения 6
    1.2. Общая характеристика обязательств вследствие неосновательного обогащения 11
    1.3. Классификация гражданско-правовых обязательств вследствие неосновательного обогащения 17
    1.4. Участие ОВД в реализации гражданской правосубъектности при неосновательном обогащении 22
    ГЛАВА 2. СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН ПРИ НЕОСНОВАТЕЛЬНОМ ОБОГАЩЕНИИ ОВД 26
    2.1. Применение ОВД норм о внедоговорных обязательствах 26
    2.2. Неосновательное обогащение: судебная практика в деятельности ОВД 28
    2.3. Случаи неосновательного обогащения в отношениях ОВД 40
    2.4. Спорные вопросы исполнения обязательств из неосновательного обогащения соотношение виндикационных и кондикционных требований в правоохранительной деятельности 43
    ГЛАВА 3. ПУТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ 48
    3.1. Последствия неосновательного обогащения в правоохранительной деятельности 48
    3.2. Регулирование коллизионных вопросов по обязательствам вследствие неосновательного обогащения в правоохранительной деятельности 51
    3.3. Решение проблемы выбора права в отношении рассматриваемых обязательств в ОВД 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка комплекса мероприятий по повышению конкурентоспособности организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблемы регулирования правоотношений, по вопросам неосновательного обогащения на современном этапе общественного развития, является крайне актуальными. Возможность взыскания полученного имущества из неосновательного обогащения, наряду с иными имущественными охранительно-правовыми возможностями, имеет большую значимость для стабилизации экономического оборота, восстановления нарушенных прав и законных интересов участников гражданско-правовых отношений.
    Актуальность темы исследования характеризуется тем, что проблемы регулирования правоотношений, возникающих вследствие неосновательного обогащения, имеют особое социально-экономическое, историческое, юридическое и научно-правовое значение.
    .......................
    ГЛАВА 1. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРИ НЕОСНОВАТЕЛЬНОМ ОБОГАЩЕНИИ В ТЕОРИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВД

    1.1. Эволюция становления и развития правового института обязательств вследствие неосновательного обогащения

    Представления о недопустимости получения неосновательного обогащения изначально получили свое закрепление в виде определенных юридических конструкций, которые были разработаны именном римскими юристами. Так, согласно положениям римского права, неправомерно обогатившееся лицо должно был осуществить возврат потерпевшему всего неосновательно полученного, и предоставления его права на осуществление взыскания отданного или потерявшего им с помощью иска, называвшийся condictio («condictio» (лат.) – получение, приобретение) .
    В России институт неосновательного обогащения сформировался не сразу, а прошел довольно непростой и длительный путь своего становления и развития.
    ........................
    1.2. Общая характеристика обязательств вследствие неосновательного обогащения

    В современном праве под неосновательным обогащением понимается приобретение, либо сбережение неким субъектом (приобретателем) за счёт иного субъекта (потерпевшего) того или иного имущества без определённых законодательством достаточных для этого прав и оснований.
    По способу, которым было осуществлено неосновательное обогащение, различают такие действия, как:
    Сбережение - у приобретателя не происходит уменьшения имущества, и объём его остаётся на прежнем уровне;
    Приобретение - у приобретателя объём и количество того или иного имущества увеличивается без подкреплённых законом оснований и прав.
    ....................
    ГЛАВА 2. СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН ПРИ НЕОСНОВАТЕЛЬНОМ ОБОГАЩЕНИИ ОВД

    2.1. Применение ОВД норм о внедоговорных обязательствах

    Задачи и функции, возложенные ОВД России, указывают на то, что большая часть их правомочий осуществляется в сфере публичных правовых отношений.
    Деятельность ОВД в системе гражданско-правовых отношений состоит их общих черт функционирования исполнительных органов власти, и специфических, вытекающих из функций и задач, которые свойственны исключительно ОВД. Важнейшей обобщающей характеристикой деятельности ОВД является подчинение целей их деятельности конституционным государственным обязанностям в целом: признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина (ст. 2 Конституции РФ) .
    .................
    ГЛАВА 3. ПУТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    3.1. Последствия неосновательного обогащения в правоохранительной деятельности

    Основным последствием неосновательного обогащения в системе правоохранительных органов, как и в любой другой, является обязанность возвратить полученное.
    Если сотрудник правоохранительной системы получил неосновательное обогащение, действует внедоговорное обязательство о возврате полученного. В случае взыскания неосновательного обогащения следует учитывать ряд особенностей .
    Сторона, которая получила такое обогащение, обязана его вернуть в рамках правил о внедоговорной ответственности. Если недобросовестный приобретатель нарушил правила, взыскивается такое имущество через суд.
    ............
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Подводя итоги исследования, можно сделать выводы. Институт обязательств из неосновательного обогащения возник и получил свое развитие еще в римском праве, положения которого выступили в качестве основы для формирования отечественных правовых норм о неосновательном обогащении.
    В действующем ГК РФ в правовое регулирование отношений, возникающих вследствие неосновательного обогащения, были внесены значительные изменения, которые возможно стали более кардинальными, чем в регламентации иных обязательств
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка комплекса мероприятий по повышению конкурентоспособности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.