Скачать пример (образец) реферата на тему "Роль политико-идеологического фактора в судьбах стран...."

Роль политико-идеологического фактора в судьбах стран мира

  • Номер работы:
    530673
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2018 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Роль политико-идеологического фактора в судьбах стран мира 4
    1.1.История и суть идеологии 5
    1.2.Сопоставление аспектов современного политического курса Российской Федерации и основных положений идеологии 8
    Заключение 13
    Список литературы 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль политико-идеологического фактора в судьбах стран мира
    Введение

    Тема актуальна, прежде всего, в практическом отношении. Практическая значимость состоит в том, что и в современном мире в целом, и в современной России на политические конфликты оказывает огромное значение идеологический фактор. Но отношения к этому фактору не однозначное. Так, одни политологи уделяют этому фактору большое внимание, тогда как другие (метафизики и механицисты в позитивизме) либо игнорируют этот фактор вообще, либо придают ему фантастическое, идеалистическое, надуманное значение. Вот почему будущие политологи должны, независимо от их желания, иметь представление об идеологическом факторе в целом, и о его роли в политических конфликтах.
    Данная тема имеет и большое теоретическое значение, обусловленное отсутствием однозначных представлений по любому из тематических вопросов. Тем более, нет однозначного представления об идеологическом факторе и его роли.
    ..................
    1. Роль политико-идеологического фактора в судьбах стран мира

    1.1.История и суть идеологии

    Истоки неоконсерватизма лежат в США 50—60 годов XX века. Тогда часть ученых и интеллектуалов разочаровалась в либерализме под влиянием программы «Великого Общества», проводимой президентом Линдоном Джонсоном. Эта программа предполагала искоренение бедности и увеличение социальных выплат в США [15, с. 85].
    Вместе с тем, и идеи традиционного консерватизма не отражали мировоззрение этих людей. Прежде всего, им был чужд жёсткий антиэтатизм консерваторов и их невнимание к вопросу ценностей и морали в обществе [15, с. 85]. Тогда и был создан журнал «The Public Interest», долгое время являвшийся «рупором» неоконсерватизма [15, с. 86].
    Со временем, движение обрело популярность среди американской политической элиты (прежде всего в Республиканской партии) и стало идеологической основой президентства Рональда Рейгана. В дальнейшем, уже при президенте Дж. Буше-младшем политический курс Республиканской партии (а также и всех Соединенных Штатов) стал полностью неоконсервативным [15, с. 87].
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль политико-идеологического фактора в судьбах стран мира ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.