Скачать пример (образец) курсовой на тему "Коррекционно-воспитательная работа с детьми с нарушением...."

Коррекционно-воспитательная работа с детьми с нарушением слуха в реализации образовательной области "Физическое развитие"

  • Номер работы:
    530421
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы организации работы с детьми с нарушением слуха в реализации образовательной области «Физическое развитие» 6
    1.1 Задачи физического воспитания детей дошкольного возраста 6
    1.2 Особенности физического развития дошкольников с нарушением слуха 9
    Глава 2. Методические аспекты осуществления коррекционно-воспитательной работы с детьми с нарушением слуха в реализации образовательной области «Физическое развитие» 14
    2.1 Формы, методы работы по осуществлению коррекционно-воспитательной работы с детьми с нарушением слуха в реализации образовательной области «Физическое развитие» 14
    2.2 Методические особенности проведения коррекционно-воспитательной работы с детьми с нарушением слуха в реализации образовательной области «Физическое развитие» 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коррекционно-воспитательная работа с детьми с нарушением слуха в реализации образовательной области "Физическое развитие"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Согласно ФГОС ДО одной из важнейших задач ДОО является охрана и укрепление физического здоровья детей. С этой целью во ФГОС ДО выделена образовательная область «Физическое развитие», включающая в себя следующие компоненты:
    - приобретение опыта в двигательной деятельности детей, в том числе связанной с выполнением упражнений, направленных на развитие таких физических качеств, как координация и гибкость;
    - формирование начальных представлений о некоторых видах спорта;
    - овладение подвижными играми с правилами;
    - становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере;
    - становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.) [1].
    Важнейшая проблема современного общества состоит в существенном ухудшении состояния здоровья дошкольников, в том числе стабильно высоким остается процент детей, имеющих нарушения слуха. Особое решению данной проблемы должно быть уделено в раннем и дошкольном возрасте, так как состояние слуха ребенка непосредственно влияет на его речевое развитие, социализацию, а, следовательно, и на возможность успешного школьного обучения.
    ....................
    Глава 1. Теоретические основы организации работы с детьми с нарушением слуха в реализации образовательной области «Физическое развитие»
    1.1 Задачи физического воспитания детей дошкольного возраста

    Физическое воспитание детей дошкольного возраста основывается на единстве цели, задач, методов, форм и средств работы. Оно осуществляется с учетом возрастных, а также психологических особенностей дошкольников и ориентировано на укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие детей.
    Цель физического воспитания дошкольников в соответствии с ФГОС ДО: создание целостной системы с привлечением и взаимодействием всех участников педагогического процесса, которая бы обеспечивала оптимальные условия для осуществления перехода на более высокий уровень работы по физическому развитию дошкольников, развитию у них качеств и физических способностей с учетом их физического и психического развития, индивидуальных возможностей; обеспечивала охрану и укрепление здоровья, формирование основ ЗОЖ [1].
    В соответствии с возрастными, анатомо-физиологическими и психологическими особенностями теория физического воспитания решает оздоровительные, образовательные и воспитательные задачи в целях формирования у детей двигательного опыта (Э.Я. Степаненкова) [2].
    Задачами и направлениями физического развития в соответствии с ФГОС ДО являются следующие:
    1. Получение опыта в таких видах деятельности:
    -двигательной, направленной на развитие координации и гибкости;
    -способствующих правильному формированию опорно-двигательной системы организма, развитию равновесия, координации движений, крупной и мелкой моторики обеих рук;
    ...................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коррекционно-воспитательная работа с детьми с нарушением слуха в реализации образовательной области "Физическое развитие" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коррекционно-воспитательная работа с детьми с нарушением слуха в реализации образовательной области "Физическое развитие" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.