Скачать пример (образец) реферата на тему "Воздействие средств физической культуры и спорта, природных,...."

Воздействие средств физической культуры и спорта, природных, социальных и экологических факторов на организм

  • Номер работы:
    525288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2018 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1.Теоретические особенности воздействие средств физической культуры и спорта, природных, социальных и экологических факторов на организм 4
    1.1. Режим труда и отдыха 4
    1.2. Суточная регуляция организма 5
    1.3. Организация режима питания 5
    1.5. Профилактика вредных привычек 8
    Глава 2. Исследовательская работа по определению уровня сформированности основ здорового образа жизни студентов 12
    2.1. Организация исследования 12
    2.2. Анализ полученных результатов 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
    Приложение 1. 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воздействие средств физической культуры и спорта, природных, социальных и экологических факторов на организм
    ВВЕДЕНИЕ

    В современном обществе большое внимание уделяется здоровому образу жизни. Спорт и правильное питание оказывают положительное влияние на организм, помогая человеку чувствовать себя лучше, сильнее. Главной ценностью для человека во все времена являлось физическое и психическое здоровье. Историческое подтверждение тому находились в работах Цицерона. Он утверждал: «здоровье как правильное соотношение различных душевных состояний». К. Роджерс воспринимал здорового человека как подвижного, открытого, а не постоянно использующего защитные реакции, независимого от внешних влияний и опирающегося на себя.
    Здоровье представляет собой показатель национального престижа государства. По определению Всемирной Организации Здоровья понятие «Здоровье» трактуется как «состояние духовного и социального благополучия, а также полное отсутствие болезней и физических дефектов» ?13?.
    Проблема здоровья важна для каждого. В нашей стране она является наиболее актуальной, потому что продвижение экономических и политических реформ и благополучие страны напрямую зависит от состояния здоровья отдельного человека и общества в целом.
    ......................
    ГЛАВА 1.Теоретические особенности воздействие средств физической культуры и спорта, природных, социальных и экологических факторов на организм

    1.1. Режим труда и отдыха

    В процессе жизни у человека вырабатывается биологические ритмы, которые чередуются законами труда и отдыха. Благодаря данным режимам физиологические процессы в организме протекают циклично.
    Если резервы организма близки к нулю, человек испытывает дискомфорт, утомляемость, и как следствие заболевает. Поэтому, очень важно вести четко организованный образ жизни, соблюдать постоянный режим в труде, отдыхе, питании, сне, а также заниматься физическими упражнениями. Чтобы установить между данными процессами взаимосвязь, необходимо постоянно вести здоровый образ жизни ?5?.
    Для правильного развития организма основой является режим дня. Он должен быть индивидуальным и соответствовать конкретным условиям, состоянию здоровья, уровню работоспособности, личным интересам и склонностям студента.
    Важно обеспечить постоянство того или иного вида деятельности в пределах суток, не допуская значительных отклонений от заданной нормы. Режим будет реальным и выполнимым, если его выполнение будет активным.
    Для того, чтобы правильно организовать режимы труда и отдыха, необходимо определить затраты времени на активную деятельность и сопоставить с приведенными гигиенически допустимыми нормами[10].
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воздействие средств физической культуры и спорта, природных, социальных и экологических факторов на организм ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Воздействие средств физической культуры и спорта, природных, социальных и экологических факторов на организм - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.