Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Употребление личных местоимений 3 лица после сравнительной...."

Употребление личных местоимений 3 лица после сравнительной степени прилагательных

  • Номер работы:
    523531
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения личных местоимений третьего лица после сравнительной степени прилагательных в лингвистике 5
    1.1 Характеристика личных местоимений 3 лица после прилагательных 5
    1.2 Исторические предпосылки использования личных местоимений третьего лица после сравнительной степени прилагательных 8
    1.3 Современные правила использования личных местоимений 3 лица после прилагательных в сравнительной степени 12
    Глава 2. Практический анализ употребления личных местоимений третьего лица после прилагательных в сравнительной степени (на основе Национального корпуса русского языка) 15
    2.1. Особенности использования личных местоимений единственного числа после прилагательных в сравнительной степени в НКРЯ 15
    2.2. Особенности использования личных местоимений множественного числа после прилагательных в сравнительной степени в НКРЯ 20
    2.3. Результаты количественного анализа 24
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Употребление личных местоимений 3 лица после сравнительной степени прилагательных
    Введение

    Личные местоимения третьего лица и их использование в современном русском языке представляет сегодня большой интерес в науке о языке. Повышенный интерес к местоимениям данного типа обусловлен тем, что данные местоимения появились позднее других личных местоимений. Следовательно, их становление как отдельного подвида местоимений до сих пор не завершено. Отсюда вариации в их нормативном употреблении в разных типах словосочетаний. Правила употребления личных местоимений третьего лица после сравнительной степени прилагательных наиболее сложны, поскольку до сих пор нет единой точки зрения на нормативность или факультативность использования начальной «н» в данных местоимениях.
    Вышеизложенное обуславливает актуальность проводимого исследования.
    Объектом исследования является личное местоимение третьего лица.
    Предмет исследования – вариации личного местоимения третьего лица в словосочетаниях с прилагательными в сравнительной степени.
    Цель исследования: проанализировать вариации употребления личных местоимений третьего лица после сравнительной степени прилагательных.
    .......................
    Глава 1. Теоретические основы изучения личных местоимений третьего лица после сравнительной степени прилагательных в лингвистике
    1.1 Характеристика личных местоимений 3 лица после прилагательных

    В современном русском языке с функциональной точки зрения выделяется четыре класса слов:
    - слова означающие (местоимения);
    - слова имеющие (имена, глаголы, наречия, предикативы);
    - слова связующие (предлоги и союзы);
    - слова собственно квалифицирующие (частицы, модальные слова, междометия) [Шведова 1998, с. 5].
    Исходя из данной классификации, местоимения формально располагаются между именами, наречиями и предикативами. Однако их роль в языке показывает, что они выходят за границы грамматических классов слов. Местоимения не называют объекты действительности, а лишь указывают на них.
    Личные местоимения входят в состав местоимений-существительных, под которыми понимается группа слова, указывающих на объект в грамматическом смысле слова, наряду с местоимениями возвратными (себя), вопросительными (кто, что), неопределенными (что-то, кто-то, кто-либо и т.д.) и отрицательными (ничто, никто и др.).
    Классификация личных местоимений русского языка включает в себя три типа местоимений:
    1) местоимения первого лица (я, мы);
    ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Употребление личных местоимений 3 лица после сравнительной степени прилагательных ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Употребление личных местоимений 3 лица после сравнительной степени прилагательных - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.